архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Арктический форум

Арктический форум

29-30 Марта 2017 года в Архангельске состоялся 4 Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Мероприятие прошло при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.
Форум регулярно проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения актуальных проблем и перспектив Арктического региона.
В форуме приняло участие более 2400 участников, в том числе 468 представителей средств массовой информации из России и 31 страны мира. Главы трех государств - России, Финляндии и Исландии обсудили с участниками форума вопросы создания условий для качественного повышения уровня жизни населения, поступательного развития региона, придания ему устойчивого характера. Центральная тема форума на всех дискуссиях – человек в Арктике.
В рамках форума было подписано семь соглашений, в том числе – с ОАО «РЖД», ПАО «Россети», госкорпорация «Росатом» и «Роскосмос», а также с правительством Хабаровского края и администрацией Томской области.
Подводя итоги форума, губернатор Архангельской области поблагодарил всех, кто принимал участие в его подготовке и проведении. 

8 апреля 2017

Комментарии (0)