архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Авто-леди из Березника

Авто-леди из Березника

Авто-леди из Березника

«Березницкие гуляния» - так называется ежегодный летний праздник в с. Березник, куда с удовольствием приезжают гости не только из ближайшей округи, но и всего района.

Многочисленных зрителей приветствовали самодеятельные коллективы: танцы и песни в их исполнении встречали бурными аплодисментами. Под зажигательные песни в исполнении Татьяна Григорюк возле сцены начались танцы. Порадовал земляков своим творчеством Сергей Крылов. А молодежь была в восторге от местного репера. Работали торговые ряды: фотокартины в рамочках, открытки с устьянскими красотами, магнитики, изделия из бересты, книги по истории района и области – привлекательный набор для туриста. Очень оригинально смотрелись работы местных мастериц - современные футболки и рубашки с вышивкой крестиком. Здесь же можно было подкрепиться пирогами, шашлыками и утолить жажду любыми безалкогольными напитками, полакомиться мороженым, попкорном или сладкой ватой.

А изюминкой праздника стал конкурс «Авто-леди», который впервые проходил на устьянской земле. Заявки на участие в конкурсе подали пять участниц, накануне мероприятия к ним присоединилась гостья из Няндомы. Каждая представила свой автомобиль. Марина Шпынова водит машину три года, свою «ласточку» она представила шуточным стишком «Моя тачка, как чудачка, а я в ней красавица, запрягла ее в телегу и пошла дурачиться».Автомобиль второй участницы Ольги Крыловой назван «Летнее настроение», Елена Верещагина за рулем «Милашки» четыре года. Раиса Александровна Пушкина приехала на конкурс на очаровательной «Леди Гетс», а Оксана Пушкина на «Цветочной фантазии». На капоте автомобиля гостьи из Няндомы Татьяны красовалась грациозная пума. Татьяна водит автомашину пять лет и в своем городе работает в такси.

Призы и дипломы за участие получили все участницы конкурса, а многие автовладелицы - зрительницы, рассматривая оригинально украшенные автомобили, восклицали: «На следующий год мы тоже будем участвовать!» В этот вечер машины стали самым популярным фоном для фотографирования. Конкурс, несомненно, стал яркой находкой праздника - в Березнике ежегодно придумывают что-то новенькое.

Спонсорами «Авто-леди» выступили Студия красоты Елены Харитоновой, ювелирный салон «Натали», компания «Орифлейм» в лице Галины Заниной, информационным спонсором стала газета «Устьянские вести». Еще долго гулял Березник под любимые танцевальные хиты в исполнении Андрея Новикова из г. Тотьма, обворожительно звучал саксофон.

6 июля 2013

Комментарии (0)