архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Автогородок – городская улица в миниатюре

Автогородок – городская улица в миниатюре

Автогородок – городская улица в миниатюре

Торжественное праздничное открытие специализированного автогородка возле Октябрьской средней школы состоялось 26 ноября. Теперь и дошкольники, и школьники всего района смогут на практике осваивать жизненно важные Правила дорожного движения и учиться азам вождения.

Идея создании детских автогородков в Архангельской области появилась еще пять лет назад. С каждым годом увеличивается количество автотранспорта, и проблема детского дорожного травматизма, к сожалению, сохраняет свою актуальность и в нашем районе. Поэтому главная цель специализированной площадки - научить мальчишек и девчонок быть грамотными участниками дорожного движения, помочь им правильно применять теоретические знания на практике.

Учащиеся МБОУ «ОСОШ №1» заслужили реализацию данного проекта на территории школы своими победами и призовыми местами на районном и областном конкурсе «Безопасное колесо», в котором школа участвует на протяжении десяти лет. Данный проект был поддержан Министерством образования и науки Архангельской области, администраций «Устьянский муниципальный район» и районным собранием депутатов.

Городок, действительно, выглядит впечатляюще. Здесь есть все необходимое для практического изучения дорожной азбуки. На площади 625 квадратных метров воссозданы все элементы реальной дороги: проезжая часть с регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, перекрестками, тротуарами, дорожными знаками и действующими светофорами, элементом участка с круговым движением транспорта, есть даже пост ДПС. Дорожные знаки – стандартные, установлены и выполнены по ГОСТу. Наш специализированный детский городок стал третьим в области, а всего их будет четыре: в Котласе, Приморском, Вилегодском и в Устьянском районах. Стоимость данного проекта 1 500 000 рублей. Подрядчиком выступил ООО «Северинвест29».

На базе автогородка в дальнейшем будет создан учебно-методический центр. Занятия будут проходить совместно с сотрудниками службы ГИБДД Устьянского района.

Екатерина Викторова

5 декабря 2015

Комментарии (0)