архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Без энергетиков не прожить ни дня

Без энергетиков не прожить ни дня

Без энергетиков не прожить ни дня

22 декабря наша страна отмечает профессиональный праздник - День энергетика. С одной стороны, эта профессия давно стала традиционной и вспоминаем мы о «людях, дарящих свет», когда этот «свет» пропадает, с другой, каждый электрик твердо знает: без него в наше время ничто работать не будет.

Специалисты - электрики ООО «Агрофирма «Устьянская» Александр Беляев, Александр Мякшин и Евгений Петровский на хорошем счету у коллектива и руководства. Все они трудятся с начала создания Агрофирмы, поэтому и хозяйство знают самым лучшим образом. И это не смотря на то, что в хозяйстве этом все животноводческие комплексы компании от Плосского до Малодор.

Обслуживание электрооборудования, монтаж новых ферм, обеспечение бесперебойной работы пилорам, зернотоков и т. д. - дел, как говорится, хватает. При этом все обязанности строго распределены. Старший электромонтер Александр Иванович Мякшин обслуживает весь Малодорский комплекс. Он живет в этом селе, и уже 22 года поддерживает исправное состояние электропроводки по объектам комплекса, безаварийную и надежную работу обслуживаемых устройств и электрооборудования, производит монтаж новых электрических сетей и многое другое.

Александр Иванович Беляев в сфере энергетики работает с 1971 года. Закончив техникум, он по распределению попал в Устьянский район. Все годы работы он трудился в сельскохозяйственной сфере, но при этом сменил несколько организаций. Со временем получил высшее образование и сейчас, несмотря на то, что находится на заслуженном отдыхе, трудится в должности главного энергетика Агрофирмы.

Инженер-электрик Евгений Александрович Петровский занимается практически всеми вопросами по прокладке электропроводки и кабелей силового питания, подключения электрооборудования, составления плана размещения электропроводки и силового питания по животноводческим комплексам Агрофирмы. Кроме того, он обслуживает и объекты, строящиеся ПСП «Стройинвест».

Сейчас Александр Беляев и Евгений Петровский занимаются вопросами элекропрогрева фундамента для нового строящегося дома для работников Агрофирмы в центре с. Малодоры. Рядом готовится к сдаче 12-квартирный жилой дом, возведенный по программе «Переселение граждан из аварийного жилфонда». Подключением зданий к ВЛ-0,4 также будут заниматься электрики Агрофирмы.

Каждый из них,когда-то осознанно выбрав профессию, ни разу в ней не разочаровался. При этом они твердо уверены в необходимости своей службы. За время работы случалось всякое, но сейчас специалисты Агрофирмы с удовлетворением отмечают, что обеспечение электриков всем необходимым для возведения и восстановления электрической части оборудования приобретается вовремя,поэтому они трудятся оперативно и качественно, что немаловажно для результативной работы всего предприятия.

При этом, главное для каждого из них правило - соблюдение правил техники безопасности, является отличительной чертой качества выполняемых работ.

Поздравляя всех энергетиков района с профессиональным праздником, желаем работникам, ветеранам и молодым специалистам, познающим азы этой непростой и очень нужной профессии, надежной, стабильной и безаварийной работы, жизненного оптимизма, крепкого здоровья и неугасаемой энергии.

Екатерина Викторова

22 декабря 2012

Комментарии (0)