архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Безопасное колесо - 2013

Безопасное колесо - 2013

С 1 по 3 марта 2013 года на базе управления УГИБДД УМВД России по Архангельской области прошел областной конкурс-соревнование «Безопасное колесо». Побороться за звание лучших решили 25 команд из городов и районов нашей области.

Устьянский район представляла команда - победитель районного конкурса «Безопасное колесо - МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1», в составе Кривенко Екатерины, Иевлевой Влады, Чеснокова Даниила и Молчанова Никиты. Ребятам предстояло показать свои знания в следующих конкурсах: «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Конкурс плакатов», «Знания основ оказания первой помощи» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Основные цели данного мероприятия - профилактика детской беспризорности и преступности, совершенствование работы по предотвращению правонарушений с участием детей и подростков, воспитание законопослушных участников дорожного движения и пропаганда здорового образа жизни, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление школьниками навыков безопасного поведения на дорогах.

Теперь об итогах: первое место заняли ребята из Северодвинска, на втором -команда из Онежского района, и второй год подряд наши ребята заняли 3 призовое место! Это очень неплохой результат, тем более в предыдущие годы наша команда была, что называется, «в хвосте» списка победителей. В личном первенстве среди призеров также наш участник - Кривенко Екатерина, которая заняла третье место в конкурсе «Знания основ оказания первой помощи». Она награждена грамотой и ценным подарком, как и все призеры. На память о «Безопасном колесе» каждый участник соревнования получил подарки. Впереди Всероссийские соревнования, на которых честь Архангельской области предстоит защищать команде из Северодвинска.

Хотелось бы отметить тех, кто помог нашим ребятам достойно выступить в конкурсе. В первую очередь это руководство МБОУ «ОСОШ №1» и преподавателя ОБЖ Эндлер Александра Сергеевича, который каждый год целенаправленно готовит ребят к этому соревнованию. Также благодарим управление образования и Устьянский детско - юношеский центр. Надеемся в дальнейшем на более активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно - транспортного травматизма.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

9 марта 2013

Комментарии (0)