архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Безопасность – наша цель

Безопасность – наша цель

От их грамотных действий на дорогах зависит безопасность, а порой и наша жизнь. Ежегодно 3 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции - День ГИБДД МВД РФ, установленный приказом Министра внутренних дел РФ.

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР образована в 1936 году, когда Пocтaнoвлeниeм Coвeтa нapoдныx кoмиccapoв от 3 июля было yтвepждeнo «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP». За долгую историю инспекция несколько раз сменила название - ОРУД, ГАИ, ГИБДД, но суть оставалась прежней - обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с нарушителями и профилактика ДТП.
На данный момент в оГИБДД ОМВД России по Устьянскому району трудится 14 человек. Свободна одна штатная единица - начальника оГИБДД. Пока эту должность с 28 марта 2014 г. в ранге и.о. исполняет капитан полиции Алексей Валерьевич Борский.
Кадровые изменения в оГИБДД - явление нередкое, хотя попасть сюда на работу теперь не так просто: для должностей начальствующего состава необходимо высшее юридическое образование, для рядовых сотрудников - среднее юридическое. В преддверии очередного профессионального праздника в нашем отделе появились новые лица.
С мая 2014 года в Устьянах приступил к должности инспектора по техническому надзору лейтенант полиции Александр Николаевич Коробицын. Наш земляк, переведен из Вологодского подразделения участковых уполномоченных.
Инспектор ДПС старший сержан Сергей Анатольевич Ергин с 1 июня перешел из подразделения патрульно-постовой службы.
Оба - опытные сотрудники, по месту прежней службы характеризуются положительно, так что качественно Устьянский отдел ГИБДД вновь укрепился.
В остальном, по словам Алексея Борского, профессиональный праздник сотрудники отдела встречают в рабочем режиме.
С начала июня в нашем районе проводится акция «Мотодвижение без нарушений» в отношении мотоциклистов и скутеристов. Весь 2014 год объявлен «Годом разметки». С 20 мая по 1 декабря работники ГИБДД наблюдают за соблюдением требований специального содержания дорог и нанесением дорожной разметки.
Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес работников оГИББД, желаем честной службы, верных напарников и понимающих водителей. Добра и благополучия вашим семьям!

5 июля 2014

Комментарии (0)