архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Битва вкусов в Березнике

Битва вкусов в Березнике

Березник вновь порадовал очень качественным и хорошо организованным праздником: 24 сентября здесь состоялась Первая сельскохозяйственная ярмарка, в рамках которой прошла Битва гастрономических вкусов.


Идею осенней ярмарки подсказал Весенний торжок: тогда в центре села по инициативе местного женсовета «Дарина» хозяюшки делились и продавали рассаду цветов, овощей, саженцев деревьев и т.д. Стало понятно, что за лето можно подготовиться и провести более массовое совместное мероприятие – есть желающие и продать, и купить, и праздник из всего этого действа организовать.


Главным организатором осенней ярмарки стала администрация поселения. Забегая вперед, хочется отметить, что ее сотрудники не только взяли на себя основные заботы по привлечению общественников на ярмарку, но и сами подготовились на «отлично», став победителями гастрономической битвы.


Здорово, что к ярмарке готовились, объединившись: представили 8 команд из Березника, Вежи и Едьмы. Каждая команда выбрала блюдо из осенних даров природы, оформила свой стол с любовью и фантазией, да еще и представила со сцены – кто песней, кто сценкой, а кто и «телепередачей». Как всегда, во всем поддержали организаторов работники Дома культуры – музыка, звук, костюмы, поддержка участников конкурса – все было на очень высоком уровне.
Березничанам удалось удачно совместить воедино и ярмарку, и конкурс, и концерт – полный набор настоящего праздника. Все команды здорово оформили и представили свои блюда, угостили зрителей и кое-что из осенних даров продали желающим – их было немало!


Идея праздника так понравилась приглашенным членам жюри конкурса, что они предложили расширить ее до уровня района, но «застолбить» за Березником: здесь есть все условия для проведения, и при хорошей организации люди приедут отовсюду, как, например, на Рождественский праздник. Хозяева обещали подумать.
 

1 октября 2016

Комментарии (0)