архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Блины и «бураны» - бесплатно!

Блины и «бураны» - бесплатно!

Блины и «бураны» - бесплатно!

В воскресенье, 17 марта, в полдень собрался народ на угоре д. Грунцовская поучаствовать в гулянии «Широкая Масленица».

Хотя ветер и снегопад проверяли на прочность гуляющих, радости от праздника не убавилось: одно убранство чего стоило. Еще накануне был объявлен конкурс на лучшую снежную фигуру, и выросли раскрашенные «чуды»: сова на окне, колобок с ножками, Снегурочка, Слон, паровозик с вагончиками, медведи, «Буран», Карлсон, черепаха и прочее разнообразние. Целые художественные композиции, а как раскрашены - будто живые! Больше десятка фигур сделали пять человек: Домашний Александр, Кулаковы Михаил, Леша, Женя и Вова. Владимир - самый младший, учится во втором классе. Выбрать лучшую скульптуру было сложно, так что поощрили всех: одарили дисками с фильмами и играми. Молчановой Ириной был подготовлен стенд с фотографиями с прошлых Маслениц, буклетами с рецептами масленичными.

Множество блинов напекли к празднику трудолюбивые женщины Врачева Любовь, Ергина Елена, Захарова Екатерина, Домашняя Галина. Народ угощался кушаньями с вареньем, сметаной, икрой бесплатно: все продукты были закуплены на спонсорские деньги. И вообще изюминкой праздника была доступность и бесплатность развлечений и угощения: хочешь - на «Буране» катайся, хочешь - в бесплатной лотерее да конкурсах участвуй! По блинам велось шуточное гадание - с какой начинкой парень себе блин выберет, по тому признаку невесте его характер прознать можно.

Не подкачало и выступление. Сценарий написан Годовиковой Надеждой совместно с устроительницей праздника, активисткой деревни Поповой Галиной. Устроили традиционную эстафету с ухватами, дети искали клад по карте. Гадали, у кого больше урожай огурцов будет, с горы на дальность катались. В общем, очень весело получилось. Спасибо спонсорам: местному отделению партии «Единая Россия» и ОАО «Агрофирма Устьянская», а также жителям деревень Грунцовская, Сабуровская, Щипцово, Кузоверская, Наволок за собранные деньги и помощь в проведении праздника.

23 марта 2013

Комментарии (0)