архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Бумаги, цифры - их конек

Бумаги, цифры - их конек

В календаре День бухгалтера не отмечен красным цветом. Однако, люди этой профессии заслуживают поздравлений в свой адрес, ведь хороший бухгалтер - это залог экономической стабильности и коммерческого успеха любого предприятия. Профессиональный праздник бухгалтеров отмечается в России 21 ноября. В этот день, в 1996 году, Президентом Борисом Ельциным был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Интересно отметить, что существует и Международный день бухгалтерии, отмечаемый ежегодно 10 ноября. Эта дата была выбрана в связи с публикацией в этот день в Венеции в 1494 году труда Луки Пачиоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав книги содержала информацию о бухгалтерских счетах, а Пачиоли был назван «отцом бухгалтерии».
В Группе компаний УЛК работает немало бухгалтеров, а те, кто трудится на предприятии с полной самоотдачей, набравшись опыта и профессионализма, хорошо поднимается по карьерной лестнице.
Среди них Нина Валентиновна Дружинина - зам. генерального директора по экономике и финансам ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания». Руководство и коллеги отзываются о ней как об очень ответственном и грамотном специалисте. Уроженка Приморского района, она попала в Устьяны по распределению в конце восьмидесятых. Сейчас наш район стал родным. «Устьяны мне сразу же понравились, особенно природа», - рассказывает Нина Валентиновна. Здесь сложилось ее женское счастье. Выбор профессии очевиден: пошла по стопам матери. В школе очень любила математику и другие точные науки. В 1987 году окончила Архангельский экономический техникум по специальности «бухгалтер». Начинала свой профессиональный путь в Шангальском совхозрабкоопе экономистом. В 1999 году стала работать кассиром - бухгалтером в ИП Буторин В.Ф. После декретного отпуска вышла на работу в УЛК бухгалтером по материалам, а следующим этапом стала должность главного бухгалтера в Компании. Сейчас Нина Валентиновна - заместитель генерального директора по экономике и финансам. «В чем заключается работа бухгалтера? В точности до копейки, - улыбается Нина Валентиновна. - Мне это очень нравится».
Похожая история у Ирины Валерьевны Белозеровой - главного бухгалтера ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс».
Коренная устьяночка, она родилась и выросла в п. Октябрьский. Родители не захотели отпускать дочь далеко от дома, поэтому она поступила в Вельский коммерческо-экономический техникум и не прогадала: это учебное заведение выпускает хороших специалистов. В 2005 году устроилась бухгалтером в ИП Софин Д.Н., а в 2010 году пришла на работу в УЛК. И вновь - хороший карьерный рост: сначала два с половиной года была бухгалтером по сбыту, а уже через 9 месяцев стала главным бухгалтером в ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс». «Было, конечно, страшновато переходить на высокую должность, ответственность растет и за себя, и за коллектив. - Задумывается Ирина Валерьевна. - Но работу свою люблю, думаю, справляюсь, смотрю вперед с оптимизмом». Руководство ее ценит, особенно отмечая ее добросовестность и отзывчивость.
Заместитель генерального директора Комплекса по экономике и финансам Ирина Васильевна Шанина - прекрасный специалист и профессионал, тоже «из бухгалтеров», так что этот праздник может отмечать по праву.
Не менее стремительную карьеру в ГК УЛК сделала Людмила Владимировна Велютина - заместитель генерального директора ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» по экономике и финансам. Уроженка Шангал, окончила десять классов Устьянской школы. Девочку всегда привлекала математика, цифры, таблицы. Поэтому в выборе профессии достаточно быстро определилась. Тем более перед глазами стоял пример родной тети, которая работала экономистом. Людмила Владимировна отучилась в Архангельском кооперативном техникуме по этой специальности. После учебы устроилась по профессии в Костылевский совхозрабкооп. После его ликвидации стала кассиром в сельскохозяйственном предприятии. Затем была должность главного бухгалтера в Малодорской школе. Заочно получила высшее образование в Московской Современной Гуманитарной академии, стала бакалавром экономики. В УТК работает с мая 2012 года. Предприятие новое, работа, конечно, непростая, но Людмила Владимировна справляется успешно благодаря предыдущему опыту и умению грамотно выстраивать свою работу.
Стоит особо отметить, что финансовые руководители УЛК - наши героини - отдают должное всем своим бухгалтерам, потому что, как и в любом другом деле, успех руководителя - это сумма успехов его подчиненных. С удовольствием выполняем их просьбу и поздравляем с профессиональным праздником А.В. Пеньевскую - главного бухгалтера, Т.А. Архипову - старшего бухгалтера по зарплате, А.А. Волову - бухгалтера - кассира, Н.В. Молчанову - старшего бухгалтера по материалам, Т.В. Чумакову - бухгалтера по материалам, Е.А. Верещагину - бухгалтера по ГСМ - сотрудников ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания»; О.Н. Пушкину - бухгалтера по сбыту и НДС, О.А. Врачеву - бухгалтера по сбыту, Ю.В. Зарубину - бухгалтера по зарплате, О.Е. Истомину - бухгалтера по материалам, Н.В. Охинцеву - бухгалтера - кассира из ООО «Устьянский лесопромышленный комплекс»; главного бухгалтера Н.Б. Нецветаеву, бухгалтеров Л.Е. Матвееву, В.В. Темежникову, И.С. Засухину, Н.Ю. Орловскую; старшего экономиста М.А. Жаворонкову, экономиста Л.В. Петрову - специалистов ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания». Желаем вам прекрасного настроения, здоровья, благополучия во всех делах и только счастливых свершений!

Ольга Бовыкина

23 ноября 2013

Комментарии (0)