архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Чарующий мир батика

Чарующий мир батика

Чарующий мир батика

Выставка с таким названием открылась на днях в МБУК «Устьянский краеведческий музей».

Батик - ручная роспись по ткани. Произведения, написанные в этой технике, отличаются особой красотой и оригинальностью. Работы каждого мастера имеют свою индивидуальность и неповторимость.

Батик, столь распространенный на Востоке, пришел в нашу страну в 20-х годах предыдущего столетия. Новое и необычное искусство полюбилось нашим жителям. Сейчас росписью по ткани занимаются как профессионалы, так и любители, взрослые и дети. Приобщаются к прекрасному не только жители крупных мегаполисов, но и провинциальные города и селения.

В краеведческом музее сейчас можно посетить выставку работ, которые выполнены именно в технике батика. На выставке представлены работы Татьяны Георгиевны Шпыновой, учащихся Детской школы искусств «Радуга» и Фонда поддержки гражданских инициатив (г. Вологда). Актуальные зимние пейзажи - символ наступившей зимы, и яркие цветочные мотивы - воспоминания о прошедшем лете, станут для посетителей музея приятным времяпровождением. Порадуйте себя и своих близких - сходите на выставку, окунитесь в чарующий мир батика.

1 декабря 2012

Комментарии (0)