архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Дамские штучки

Дамские штучки

Дамские штучки

К Дню матери сотрудники Октябрьского Дома культуры оформили в фойе выставку женских рукоделий «Дамские штучки». В выставке приняли участие около 20 местных мастериц. Правда, многие заочно, предоставив лишь свои изделия. Об их работах рассказывали те, кто сам показывал свое рукоделие.

Например, Галина Казакова, хозяйка «Лавочки мастеров», представила разнообразную экспозицию - именно она принимает изделия от женщин всего района. Галина Ивановна старается в лучшем виде показать женское рукотворное творчество: красивые берестяные ободки и обручи, неповторимые бусы из глины, драпа, шерсти, тканые пояса, небольшие зеркальца в оригинальной оправе и многое-многое другое.

Необычную экспозицию показала Ольга Гневашева. Полгода назад она увлеклась японской полимерной глиной, учится на специальных курсах в Москве и радует своими изящными цветочными композициями, брошами и другими эксклюзивными штучками своих родных, друзей и покупателей. Ольга уверена, что ее творчество привносит в повседневную жизнь яркость, радость, поднимает настроение даже в самый серый день.

В этом году увлеклась бисероплетением Оксана Кошкина, а поводом послужило желание иметь индивидуальные, собственного дизайна украшения. Сама с удовольствием их носит и счастлива, когда ее серьги, кольца, бусы, браслеты, колье востребованы у устьянских модниц.

Мастерица Галина Кононова бисероплетением занимается 10 лет. За это время из начинающей любительницы превратилась в искусную мастерицу. Помимо украшений увлекается бисерной вышивкой. У нее уже состоялись собственные выставки в Устьянском краеведческом музее, в Вологде, Архангельске, она постоянно участвует в различных ярмарках.

О том, что выставка «Дамские штучки» пришлась по душе, говорили все посетители. Здесь было на что посмотреть, к чему прицениться, что купить. Юные и взрослые любительницы украшений выбирали и примеряли серьги, кольца, подвески, и каждая находила то, что ей особенно приглянулось.

8 декабря 2012

Комментарии (0)