архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие День лошади

День лошади

В канун Дня Флора и Лавра, которые считаются покровителями лошадей, на территории конного клуба «Мезенка» в д. Кононовская в третий раз состоялся праздник - День лошади.
К сожалению, дождливая погода многих испугала, однако, те, кто прибыл на конюшню, ни о чем не пожалели. Народ с удовольствием общался с животными, ведь здесь кроме лошадей, можно было понаблюдать за курами, погладить добрую собаку-таксу. Желанных гостей встретили хлебом-солью. Кстати, два каравая были испечены специально для лошадей, что тоже является давней традицией праздника.
Но главное внимание уделялось умным и добрым лошадям. Свою стать и грацию показывали 14 лошадок, чтобы зрители могли выбрать самую лучшую. Общим решением определили, что красивы все.
А вот в конкурсе за звание «Лучшая лошадь» победила красавица Барселона, на втором месте белоснежная Виза, на третьем – Лагуна. Хозяева клуба «Мезенка» устроили показательные костюмированные выступления. Перед зрителями грациозно проскакали очаровательные цыганки, утонченные восточные красавицы, а также Дама с собачкой. В роли собачки выступал неугомонный пони Митрофан. Кроме того, юные наездницы показали навыки дрессировки животных - под аплодисменты зрителей они гарцевали и низко кланялись.
Несмотря на ливень, девочки эстрадного коллектива «Сириус» задорно танцевали, народ тоже под ритмичную музыку приплясывал. Порадовали талантами ребята Октябрьского детского дома. Летом они проживают на своей даче в д. Кононовской и многие с удовольствием приходят на конюшню, помогают ухаживать за лошадьми и учатся ездовым навыкам.
Праздник шел своим чередом, не обращая внимания на дождь. Лошадок угостили огромными бутербродами. Не остались без угощения и гости. Горячий чай со вкусными пирогами оказался очень кстати. Кульминацией Дня лошади стал большой красивый нежнейший торт в виде подковы. Его по заказу организаторов изготовили искусные кондитеры ПО «Устьянское».
Одним словом, в конном клубе «Мезенка» День лошади отметили весело и красиво. Теперь у клуба прибавилось друзей и здесь всегда рады новым. Сейчас здесь содержится 14 лошадей, из них два жеребенка, и хозяева клуба с удовольствием примут в свой круг новых отзывчивых людей, готовых поделиться излишками урожая со своих огородов. Ведь их питомцам свежие, экологически чистые овощи будут хорошей витаминной подкормкой на зиму.

Ирина Марчик 

3 сентября 2016

Комментарии (0)