архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Экология души Сергея Суханова

Экология души Сергея Суханова

Экология души Сергея Суханова

Фотохудожник - больше чем художник, рисующий кистью и красками. На холсте всегда можно дать волю фантазии и дорисовать недостающие до идеальной картины детали, а вот чтобы получить идеальную фотокартину, надо ее найти в жизни! Таким даром природа награждает людей чистых душой, открытых и внимательных! Сергей Суханов из их числа.

Родился Сергей Александрович в селе Черевково Красноборского района. Долгое время жил в Шангалах. После окончания Архангельского мединститута работал стоматологом в Устьянской больнице. Сейчас Заслуженный врач России живет и работает в Котласе. В своей работе он не менее талантлив, чем в своем увлечении. Но сейчас не об этом.

Сергей Александрович подчеркивает, что Устья оставила неизгладимый след в его душе, и, повидав много других интересных мест на земле, он считает Устью самой красивой. У фотохудожника за плечами много персональных фотовыставок. Его фотографии есть в Поморской энциклопедии, а сейчас выставка под названием «Экология души» работает в стенах Устьянского краеведческого музея. На ее открытии 3 мая повидаться с автором пришли друзья, коллеги и просто знакомые. Встреча получилась домашней, в адрес автора было сказано много теплых слов и пожеланий. Среди работ Сергея Александровича знакомые устьянские просторы, заповедные лесные тропки и другие замечательные пейзажи. На фотографиях Суханова много церквей. Просто очаровывает фоторабота, на которой изображен Благовещенский собор в г. Сольвычегодске. Сам Суханов считает, что фотография - это дело случая. Иногда приходится возвращаться в одно и тоже место несколько раз, чтоб поймать удачный кадр. Нередко, чтобы снять девственную природу, приходиться провести уборку территории вокруг. А еще один из снимков, на котором изображены три кошки, автор считает неудачным только потому, что перед фотосессией их было пятеро, но за то время, пока он доставал фотоаппарат, две убежали. Вот такие секреты бывают у фотографов.

Выставка фоторабот Сергея Суханова будет работать до середины июля. Не поленитесь, найдите немного времени и зайдите в Краеведческий музей. И обязательно оставьте свое мнение о выставке в книге отзывов. Думается, вам будет что сказать.

18 мая 2013

Комментарии (0)