архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Еще один дом для ветеранов

Еще один дом для ветеранов

Практически в течение трех лет в райцентре идет активное строительство благоустроенных домов для участников войны и вдов ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в поселке Октябрьский готов еще один такой дом для старшего поколения устьяков.

Отрадно, что из 324 ветеранов, получивших свидетельства на жилье, большинство, то есть 165 человек, вложили свои свидетельства в долевое строительство предприятия «Октябрьский ДСК», взявшего на себя обязанность по строительству. За 2011 и 2012 годы новые квартиры получили 115 ветеранов и вдов.

Сейчас к ним прибавилось еще 16 новоселов. Именно для них строители устроили небольшое торжественное открытие красивого двухэтажного дома. Конечно, пришли не все, так как большинство из ветеранов преклонного возраста - от 80 лет и старше. Приветственно - поздравительные речи тоже были недолгими. Но прежде чем разрезать красную ленточку, будущих новоселов угостили шампанским и лишь затем все отправились знакомиться с квартирами. Первое впечатление самое приятное - чисто, красиво, тепло. Особенно радуются те, кто много лет жил в собственных старых неблагоустроенных домах. Многие не верили, что доживут до столь долгожданной минуты и станут обладателями хороших квартир. Конечно, пока у строителей осталось еще немало работ по благоустройству придомовой территории, но они обещают все привести в порядок, как только земля просохнет.

Ирина Марчик

11 мая 2013

Комментарии (0)