архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Газовая атака

Газовая атака

Свою позицию по проблеме, описанной в материале «Газовая атака» (№45 газеты от 07.11.2015 года), высказал Вельский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Архангельской области:

- Согласно пункту 1 статьи 15 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управление Роспотребнадзора не вправе проверять выполнение обязательных требований, если такие требования не относятся к полномочиям нашей организации.

В соответствии с разделом XIV Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) продажа бытового газа в баллонах является коммунальной услугой.

Органом, осуществляющим государственный надзор в Архангельской области за качеством коммунальных услуг, в соответствии с постановлением администрации Архангельской области от 07 июня 2007 года № 110-па, является государственная жилищная инспекция Архангельской области.

Таким образом, по вопросу продажи бытового газа в баллонах гражданам необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию Архангельской области, расположенную по адресу: 163000 г. Архангельск, ул. Попова, д. 17.

Граждане имеют право обратиться в наше Управление с жалобой на качество оказываемых услуг по продаже бытового газа, но их обращение мы также переправим в государственную жилищную инспекцию Архангельской области.

А.Г. Коробова, заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

От редакции: по нашим сведениям, Прокуратура Устьянского района также готовит комментарий на эту тему. В одном из следующих номеров нашей газеты он будет опубликован.

5 декабря 2015

Комментарии (0)