архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие И еще один Совет!

И еще один Совет!

Еще в начале июля в п. Глубокий МО «Бестужевское» состоялся сход граждан, на котором Алена Ожигина предложила создать Совет поселка.

Местные жители сразу же откликнулись на предложение, понимая, что вместе смогут сделать многое. В состав Совета вошли 19 человек, председателем избрали Нину Ивановну Быкову, ее заместителем Алену Владимировну Ожигину, а секретарем Елену Владимировну Кононову.

На первое собрание активистки пригласили главу Бестужевской администрации С.А. Домашнего, директора МУП М.И. Честнейшину и заведующую Бестужевским подразделением культуры Л.А. Кашину. Вопросов к руководителям было много. Конечно, в большинстве случаев, решение проблем упирается в финансы, но далеко не все зависит от денег. В Глубоком хорошо уже то, что молодежь поднимает вопрос благоустройства поселка.

Работы много - полуразрушенные дома, накренившаяся водонапорная башня, неприглядная автобусная остановка. От Глубокого до Бестужево дорога опасная, надо вырубать кусты, которые загораживают обзор водителям. Требуют ремонта и мосточки через ручей Майдан. Да и Дом культуры не соответствует своему статусу.

Один из самых важных вопросов – неудобный график движения рейсового автобуса. Из п. Октябрьский он уходит в 15 часов - довольно рано, и многие не успевают посетить больницу, другие учреждения, а на такси ездить дорого. Зато радует, что многие жители сами ремонтируют дома и украшают их. Значит, люди хотят здесь жить.

Еще из положительных моментов - бытовые отходы вывозят регулярно. Жаль только, что некоторые жители не пользуются этой возможностью, а устраивают свалки возле леса. Но в основном в Глубоком очень чистоплотные люди живут. Перед праздником 9 Мая добровольно убрали мусор в центре поселка и по обочинам дорог, который транспорт МУП сразу увез. Часть тротуаров от дороги к садику перебрали.

По инициативе главы С.А. Домашнего и с его участием вырубили 3 км кустов у дороги. А 19 июля жители приняли участие в благоустройстве центра поселка при подготовке к празднику. Пришли 17 человек - неравнодушные, болеющие за свой поселок мужчины: Ф.Ф. Шабанов, В.И. Шилов, В.В. Кононов, А.П. Попов, а также молодежь, школьники и женщины. Мужчины отремонтировали мостки у остановки, построгали доски и построили скамейки у клуба.

Женщины занимались покраской сцены, скамеек, покосом травы. Прибранная часть поселка сейчас радует глаз. А на другой день А.В. Ожигина вместе со своими родственниками и Т.Н. Быковой отремонтировали крыльцо у клуба. В результате праздник отметили замечательно, кажется, давно знающие друг друга люди еще более сплотились благодаря общим делам. Вообще в Глубоком общественная жизнь не стоит на месте: есть своя группа здоровья, которой руководит И.Н. Коробицына. Жаль, что занимаются без тренажеров и помещения, но есть к чему стремиться. Работает в поселке Совет ветеранов, Е.В. Кононова проводит мастер-класс по вязанию.

Задач и планов у Совета набралось очень много, и решать их придумали по порядку. Первым делом назначили ответственных за улицы из числа членов Совета. Очень надеются общественники на помощь и понимание односельчан, ведь примеров, как много хорошего можно сделать сообща, у нас в районе немало.

Екатерина Викторова

6 августа 2016

Комментарии (0)