архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие И снегопад не помеха!

И снегопад не помеха!

Четвертые, ставшие традиционными, лыжные гонки на приз Главы МО «Октябрьское» состоялись 17 марта на лыжном стадионе «Сосенки».

Общее руководство и проведение соревнований осуществляла администрация МО «Октябрьское» и МБОУ ДОД «Устьянская ДЮСШ». Соревнования создавались с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации лыжного спорта и выявления новых и сильнейших юных «звездочек» в спринтерских гонках. Цель себя оправдала: поучаствовать и поболеть за «своих» на стадион приходят целыми семьями. На гонки приглашались все желающие от 1995 года и младше, главное, чтобы был медицинский доступ. Хоть холодный ветер и сильный снег в этот день серьезно мешали проведению соревнований, юные спортсмены подошли к ним со всем старанием. Но все же непогода отпугнула некоторых участников, на стадионе в этот раз собралось всего 63 лыжника - вполовину меньше, чем в прошлом году.

А некоторых переманила «Лыжня в Березнике». Открылись соревнования масс - стартами первоклассников на восемьсот метров классическим стилем. Среди мальчиков лучшим стал Летавин Владимир, ОСОШ№2. Среди девочек - Баскакова Арина из этой же школы. Пока довольные участники масс стартов ждали награждения, прошли отборочные забеги среди юношей и девушек в возрастных категорях1995-1997г.р., 1998 -2000г.р., 2001 и младше. Для более опытных и взрослых протяженность трассы составляла 1200 метров. Победителями стали: в категории 1995-1997 г.р. - Шульгин Дмитрий, Устьянская СОШ и Бордовская Марина ОСОШ №2, среди 1998 -2000 г.р. Шаперов Алексей - ОСОШ№2 и Волова Александра - Устьянская СОШ, среди 2001 г.р. и младше - Шестопалов Егор - ОСОШ№2 и Гостева Елизавета - Устьянская СОШ. Кстати, эта возрастная группа у юношей была самой многочисленной - 23 человека.

Победителей и призеров награждала Глава МО «Октябрьское» Надежда Харлашина. Первоклашек кроме дипломов радовали сладкие призы, отмечены были даже четвертые, пятые и шестые места - им подарили шоколадки. Ребятам постарше вручили красивые памятные медали и полезные аксессуары для спорта. И здесь без подарков не оставили четвертое и пятое место. А все участники получили памятные вымпелы.

30 марта 2013

Комментарии (0)