архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Историческое событие

Историческое событие

Историческое событие

Именно так охарактеризовал губернатор Архангельской области Игорь Орлов церемонию подписания соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Архангельской области и Группой компаний УЛК, которая состоялась в здании Бизнес-центра п. Октябрьский 31 марта 2016 года.

Масштабы достигнутых договоренностей впечатляют. В течение 5 лет на капитальный ремонт региональных дорог в Устьянском районе будет израсходовано 300 миллионов рублей на условиях 50 на 50: 150 миллионов вкладывает в этот проект Правительство Архангельской области, еще 150 миллионов - Группа компаний УЛК!

Подписи под первым и пока единственным в области документом о совместной работе бизнеса и власти по улучшению состояния региональных трасс поставили глава региона Игорь Орлов и генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин. - Это один из ярких примеров государственно-частного партнерства, – подчеркнул Игорь Анатольевич. - То, к чему нас сегодня призывают и Президент, и Правительство России. Это соглашение можно считать образцом подхода к развитию территории. Надеюсь, что этому примеру последуют и другие компании, работающие на территории Архангельской области.

Главная цель соглашения, рассчитанного на 5 лет, - капитальный ремонт региональной трассы на территории Устьянского района. Согласно достигнутым договоренностям, Группа компаний УЛК ежегодно будет перечислять в виде добровольного пожертвования в региональный дорожный фонд по 30 миллионов рублей. Еще по 30 миллионов будет ежегодно вкладывать Правительство области. Таким образом, на капитальный ремонт устьянских дорог только в этом году выделяется сразу 60 миллионов рублей!

Виды и объёмы работ будут ежегодно определяться дорожным агентством «Архангельскавтодор» совместно с Группой компаний УЛК. Уже запущена процедура торгов по заключению контрактов на выполнение этих работ. Есть уверенность, что этим летом будет практически заново отстроено 10 километров главной дороги района на участке от с. Березник в направлении с. Шангалы. Работы будут вестись по самым современным технологиям, которые применяются при ремонте федеральных трасс. Это значит, что у нас появятся ровные дороги с качественным покрытием и широкими обустроенными обочинами.

После подписания соглашения состоялась не менее приятная церемония вручения генеральному директору Группы компаний УЛК Владимиру Федоровичу Буторину нагрудного знака – медали «За заслуги перед Архангельской областью». Известие о награде пришло в район еще в феврале этого года, а сейчас у Губернатора области появилась возможность лично вручить ее Владимиру Федоровичу.

Многолетний добросовестный труд и общественную деятельность Владимира Буторина по достоинству оценила и Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко. Почетную грамоту и нагрудный знак от ее имени Владимиру Федоровичу вручила член Совета Федерации Людмила Кононова, также присутствующая на подписании соглашения.

Поздравляем с заслуженными наградами!

Екатерина Викторова

9 апреля 2016

Комментарии (0)