архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Из огня да… на соревнования

Из огня да… на соревнования

17-18 июля в поселке Березник Виноградовского района на базе ГКУ АО «ОГПС № 4» прошли 7 областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы, подведомственных агентству ГПС и ГЗ Архангельской области.

На соревнования прибыла 21 команда из районов и городов Архангельской области, количество участников составило 150 человек. Огнеборцы соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий, установке выдвижной лестницы и подъем по ней на третий этаж учебной башни, пожарной эстафете, боевому развертыванию. Завершились соревнования парадом команд-участников и награждением победителей.

Устьянский район на состязаниях представила команда в составе пожарных ПЧ-60 Ивана Жаворонкова, Николая Полиектова, Сергея Агафонова, Евгения Хазова, Дмитрия Зайцева, водителя ПЧ-60 Сергея Гуляева и Владимира Стрелко.

Поездка на соревнования устьянских пожарных могла и не состояться, если бы положение ЧС в связи с возгоранием свалки в п. Октябрьский не отменили буквально накануне. В команду отобрали проверенных бойцов, которые без предварительной подготовки достойно справились во всех соревновательных дисциплинах, в общем зачете заняв 15 место.

С каждым годом количество участников соревнований растет, также как и уровень подготовки пожарных команд. Секунды отделяют победителей и призеров.

Победителем соревнований стала команда ПЧ №53 из г. Новодвинска. На втором месте команда ОГПС №2 из Верхнетоемского района, третьими стала команда ОГПС №1 Вельского района.

Следующие, восьмые областные соревнования по пожарно-прикладному спорту пройдут в Устьянском районе в июле 2014 года. Надеемся, родные стены помогут нашей команде занять в них достойное место.

10 августа 2013

Комментарии (0)