архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Котласские Богатыри в Устьянах

Котласские Богатыри в Устьянах

Котласские Богатыри  в Устьянах

Всех, кто пришел на народные гуляния «Ссыпчины медовой» в воскресенье, ждала обширная культурная программа. Отличной «изюминкой» стало первое на Устьянской земле выступление конно-спортивного клуба «Три богатыря».

В выступлении на четырех лошадях участвовало семь ребят: Владимир Матусевич, Мария Деткова, Майран Геворкян, Вера Егорова, Сергей Книгин, Юрий Лущихин, Яна Заидова и четыре лошади. В вольтижировке подросткам ассистировала кордовой Мария Коршунова. Акробатика на спине лошади в одиночку, вдвоем и даже втроем снискала бурные аплодисменты зрителей.

После выступления лошади катали желающих, и все, а особенно дети, были в восторге.

Руководитель клуба Сергей Пынзарь, являющийся также президентом Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой», рассказал о своем детище: «Такое название я дал клубу, потому что у меня три сына: Алексей, Илья и Добрыня. Они тоже занимаются конным спортом на любительском уровне, а всерьез - рукопашным боем и борьбой. «Три богатыря» были созданы четыре года назад.

Я люблю лошадей с детства. И сейчас спрос на конный спорт по России огромный. Мы уже не единственные в Котласе: образовались еще клубы, появились частные владельцы. В районе создана Котласская местная общественная «Федерация любителей конного спорта». В нее входят 4 частных владельца и три клуба, это 80 коней. Шестнадцать из них принадлежат клубу «Три богатыря». Лошадей в клуб сначала брали разных, а потом закупили породистых на гос. конюшне «Архангельская» под Вельском. Тренеры у нас обученные, настоящие профессионалы: окончили сельскохозяйственные академии в Санкт-Петербурге и Воронеже. В нашем клубе занимается чуть больше 20 детей. Требования для набора - любить лошадей и желание заниматься. Обучение платное. На индивидуальные занятия можем взять и ребенка 7-8 лет.

В направлениях клуба обучение конкуру (прыжкам через препятствия), манежной езде, вольтижировке (выполнение гимнастических и акробатических упражнений на лошади, движущейся по кругу шагом или галопом). Также «иппотерапия» - средство реабилитации посредством верховой езды. В Котласе организуем прогулки не только верхом, но и в карете для детей и взрослых.

Мы ездим в разные города на выступления, наконец-то, по приглашению администрации, добрались до вашего района. Приезжайте к нам в гости, с удовольствием примем у себя в клубе».

7 сентября 2013

Комментарии (0)