архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Кросс наций

Кросс наций

Ежегодный «Кросс наций» для любителей бега, состоявшийся 22 сентября на стадионе парка «Сосенки», поддержали около 80 спортсменов из Устьян, Котласа и Вельска. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. Считается, что в нашей стране Кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом - 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!

В этом году в Устьянах в возрастной категории 1996 г.р. и младше весь пьедестал заняли школьницы МБОУ «ОСОШ №1»: Дарья Назарова, Марина Бордовская, Елизавета Гостева. Среди женщин 1995 г.р. и старше места распределились следующим образом: первая - Екатерина Самодурова - МО «Устьянский район», вторая - Елена Перхурова - РЭС, третья - Галина Порошина - МО «Шангальское». Прекрасная половина соревновалась на дистанции 2 километра. Среди юношей 1995 г.р. и младше отличились Денис Ляпунов - МО «Ростовско-Минское», Дмитрий Тарбаев и Алексей Коптяев - оба из МБОУ «ОСОШ №2». Среди мужчин 1995 г.р. и старше первым стал Олег Ивлев - г. Котлас, вторым - Александр Худашов - МО «Октябрьское», третьим - Максим Попов - МО «Октябрьское». Мужчины преодолели 3 километра.
В рамках «Кросса наций» прошел очередной этап Спартакиады трудящихся по кроссу и районная спартакиада по кроссу. Среди трудящихся первыми стала команда МО «Устьянский район», вторыми - Устьянской СОШ, третье место заняла команда РЭС.
Среди муниципальных образований района места распределились следующим образом: первое - МО «Октябрьское», второе - МО «Ростовско - Минское»,третье - МО «Шангальское». Все участники соревнований «три в одном» получили грамоты, а победители награждены денежными сертификатами от спонсоров.

5 октября 2013

Комментарии (0)