архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Кубок Губернатора - «Устьянскому бобру»

Кубок Губернатора - «Устьянскому бобру»

Кубок Губернатора - «Устьянскому бобру»

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» состоялся второй этап Чемпионата России по снегоходному спорту, на который собралось 38 спортсменов из многих регионов России. Инициатива проведения Чемпионата в Устьянском районе принадлежит членам клуба «Устьянские бобры», идею активно поддержал руководитель СОК «Малиновка» Олег Воробьев.

Глава региона Игорь Орлов принял участие в первом дне Чемпионата - в этот день разыграли Кубок Губернатора. В кантри-кроссе на приз Губернатора Архангельской области участвовали 36 человек. Общая протяженность кросса - 72 километра.

Спортивная суббота получилась очень праздничной: на торжественном открытии с поднятием флага многочисленных участников и болельщиков приветствовали Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко, Глава района Дмитрий Гайдуков.

Зрелище гонок получилось красочным и захватывающим, у болельщиков буквально захватывало дух от великолепных прыжков с трамплинов участников соревнований. На трудном пути удача сопутствовала не всем, несколько человек сошли с дистанции.

Устьянские болельщики - их собралось в этот день немало, - конечно, болели за своих ребят. К всеобщему ликованию пальма первенства досталась Андрею Батурину, руководителю клуба «Устьянские бобры». Именно ему Губернатор Игорь Орлов вручил большой сверкающий кубок и энергично пожал руку (на снимке слева).

В этот же день Игорь Анатольевич наградил Почетной грамотой семью тренеров Елены и Николая Счастливых, взрастивших не одно поколение талантливых спортсменов - лыжников.

Завершился первый день Чемпионата зажигательным концертом группы «Краски», красочным, вечерним фейерверком и запуском горящих фонариков.

Во второй день Чемпионата, в кроссе «Эндуро», прежде всего, участвовали профессионалы - мужчины и юноши. Трасса представляла собой круг протяженностью 40 километров, но откатать предстояло 4 круга, то есть, 160 километров, а также дополнительный участок - круг с препятствиями, прыжками и поворотами на время.

Для любителей снегоходного спорта расстояние было в два раза короче - 80 километров. И вновь многочисленные болельщики, расположившись за ограждением, активно поддерживали и переживали за каждого спортсмена.

Лучшими в «Эндуро» в группе любителей все три места достались спортсменам Вологодской области. Среди профессионалов на пьедестале почета команды из Нового Уренгоя (СТК «Ямбург-1») и Самары (СТК «Факел»). Командное первенство также у гостей из Ямало-Ненецкого АО.

На следующих выходных 23 и 24 февраля, на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» пройдет очередной этап Чемпионата России по кроссу на снегоходах, где вновь ожидаются захватывающие дух зрелищные гонки - спортсмены ждут болельщиков!

Ирина Марчик

23 февраля 2013

Комментарии (0)