архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Лесоруб XXI века Чемпионат – это праздник

Чемпионат – это праздник

Завершившийся Чемпионат России «Лесоруб XXI века» стал очень значимым событием для нашей Архангельской области, заметили его и по достоинству оценили на российском уровне. Участники и гости этого масштабного праздника до сих пор делятся впечатлениями и отмечают отличный уровень организации мероприятия. Группа компаний УЛК вместе с Правительством Архангельской области вновь стала организатором, а также генеральным партнером Чемпионата. Генеральный директор ГК УЛК Владимир Федорович Буторин дал высокую оценку этому событию:


- Для нашей области, Устьянского района и для УЛК Чемпионат очень важен и значим. Это не только престиж для района, области, лесной отрасли России в целом. Это возможность встретиться и в честной борьбе выбрать лучших из лучших операторов современных лесных машин, показать отличный пример детям и молодежи, обсудить серьезные деловые вопросы, наметить планы на будущее. Очень хорошо, что Чемпионат активно поддерживают представители фирм-производителей лесной техники и оборудования, проводится обширная культурная программа. Лесоруб XXI века становится доброй традицией и настоящим праздником для всех, кто принимает в нем участие.
В этом году Чемпионат действительно поднялся на новый уровень. На этот раз международная команда из Бельгии и России состязалась вне конкурса. В следующем году на Лесорубе на равных условиях будут соревноваться команды из нескольких стран, изменится и сам формат мероприятия. На уровне Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации поддержано предложение о проведении в рамках Третьего чемпионата большого делового форума для обсуждения серьезных проблем лесной отрасли нашего государства. Это очень важно и почетно, но это и ко многому обязывает.
Я уверен, что нам под силу организовать самое масштабное и значимое мероприятие – это доказал Второй Чемпионат. Хочу от себя лично выразить большую благодарность тем, кто принимал непосредственное участие в подготовке мероприятия на всех его этапах, на всех площадках, всем, кто обеспечивал достойное проживание и питание гостей и участников. Спасибо за помощь и поддержку руководителям федерального агентства Рослесхоз, Правительства Архангельской области, Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона, сотрудникам Устьянского лесничества, Группы компаний УЛК, других предприятий и организаций района. Отлично поработала судейская бригада, хорошо проявили и представили себя все партнеры и спонсоры Чемпионата. Особая благодарность волонтерам, в том числе ветеранам, которые бескорыстно и очень ответственно помогали принимающей стороне. Молодцы сотрудники гостиниц, кафе, магазинов нашего района – ваше гостеприимство и доброжелательность участники Чемпионата отмечали особо. Очень украсили наш праздник артисты, большую информационную поддержку оказали журналисты – всем им также искренняя благодарность.
Второй Чемпионат России «Лесоруб XXI века» завершен, и уже настала пора готовиться к третьему. Уверен, все вместе мы вновь хорошо организуем и достойно проведем этот очень важный и значимый для всех нас праздник. 

10 сентября 2016

Комментарии (0)