архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Лесоруб XXI века Детское творчество безгранично

Детское творчество безгранично

В прошлом году в рамках Чемпионата «Лесоруб XXI века» состоялся первый конкурс детского художественного творчества «Лес – наш дом». В этом году конкурс приобрел новый статус - II районный конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Лес – наш дом», в котором приняло участие еще большее количество детей.
Школьники и воспитанники детских садов из разных уголков нашего района с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе, проявив все свои таланты и фантазию. Всего компетентное жюри рассмотрело 290 работ и отобрало лучшие. Итоги подводились с учетом возраста детей и степени их подготовки.
Ребята постарались отразить в своих работах красоту природы, закаты и рассветы, животный мир. В одной из номинаций - «Социальная реклама» - участники конкурса раскрывали проблемы экологии – загрязнение лесных массивов, защита от пожаров.
Победители и участники конкурса были приглашены в лесную делянку, где во время второго соревновательного дня Чемпионата их чествовали со сцены. Эксклюзивные дипломы и шикарные подарки были вручены за самые лучшие работы.
Лауреатами II районного конкурса детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Лес – наш дом» стали Татьяна Мотовилова, представившая рисунок «Лисички нашего леса», Диана Порошина за рисунок «Любопытный мишка», Анжелика Летовальцева - «Вечереет», Сергей Кононов - «Заготовка леса», Ирина Молчанова - «Помогаем животным», Виктория Шанина - «Бурундучок», Савелий Митькин - «Утром на водопое», Светлана Соколова - «Нападающий хищник», Айнур Ашрафова – «Тропинка в лесу», Виктория Гузун - «Лесовичок – боровичок».
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лауреатами стали две участницы - Карина Панасюк и Полина Резцова, выполнившие вместе поделку совы с совятами с названием «Счастливая мама». В старшей возрастной категории Никита Ергин за работу над макетом «Церковь» также получил диплом лауреата.
Специальные призы по решению жюри конкурса были присуждены трем участникам: Анастасии Мельниковой из МБОУ «Киземская СОШ» СП д/с «Солнышко», представившей работу «Социальная реклама» в номинации «Самый юный защитник природы»; Дарье Ипатовой из МБУ ДО «Устьянская детская школа искусств» за рисунок «Белка пополняет запасы» в номинации «За оригинальную технику исполнения» и Анне Шпиц из МБУ ДО ДШИ «Радуга» за работу «Трудяга бобр» в номинации «За реалистичный сюжет».
Поздравляем победителей и ждем нового конкурса! 

2 сентября 2017

Комментарии (0)