архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Лесоруб XXI века Главные события Чемпионата

Главные события Чемпионата

► В первый день соревнований на делянке состоялась презентация проекта «Братья и сестры», посвященного северянам - труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны. Проект реализуют журналисты канала «Россия-1» Зинаида Курбатова и Леонид Арончик, курирует Алла Валуйских – известный журналист, меценат, патриот Архангельской области.


► В течение трех дней в рамках Чемпионата на делянке проходил шахматный турнир. «Фишку» этого года придумал, организовал и курировал главный судья соревнований Виктор Грачев. В роли игроков выступили операторы форвардеров, которые переставляли шахматные фигуры захватами своих машин. В турнире приняли участие 22 оператора, все получили награды, победителю вручен ценный приз.


► Чемпионат «Лесоруб XXI века» - это форум ответственных лесопользователей. В заключительный день соревнований на делянке прошла акция «Да будет лес!», участие в которой приняла официальная делегация во главе с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.


► Мастер-класс на харвестере John Deere провел для участников и гостей соревнований победитель мировых конкурсов лесорубов, профессионал из Финляндии Юсси Антман. По окончании мастер-класса состоялся круглый стол, все смогли пообщаться чемпионом.

► Компания Oregon не только провела конкурсные соревнования технического мастерства «Oregon-профи» по пяти номинациям для операторов харвестеров, но и организовала развлекательную часть для взрослых и детей – гостей и зрителей Чемпионата.


► Опытнейшие машинисты генерального спонсора Чемпионата ГК «Трактородеталь» - официального дилера компании John Deere - представили виртуозное демо-шоу дорожной техники.


► Сразу три тест-драйва состоялось на показательных площадках партнеров Чемпионата. Желающие могли испытать автомобиль MAN, автомобиль Scania и квадрациклы, представленные компанией «Барс».


► С большим размахом прошел розыгрыш призов от многочисленных партнеров и спонсоров Чемпионата. Среди счастливчиков, получивших подарки, были непосредственные участники соревнований, волонтеры, гости района и дети, посетившие Чемпионат.


► Накануне Чемпионата прошел первый конкурс детского рисунка «Лес – наш дом», на который представлено 90 работ. Во второй день соревнований состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса и победителей. Спонсорами выступила компания «Oregon».


► Большая культурная программа с участием группы «Просто парни», шоу «Модерн» и другими творческими коллективами шла все дни Чемпионата на сцене в делянке. Рядом работал детский городок с электромобилями и другими аттракционами.


► В день закрытия Чемпионата 27 августа состоялось открытие обновленного Дома культуры в п. Студенец. В реконструкцию сельского клуба вложено 5 млн. рублей: эти средства выделили Правительство Архангельской области и Группа компаний «УЛК» на условиях софинансирования 50 на 50. Губернатора Игоря Орлова вместе с генеральным директором ГК УЛК Владимиром Буториным - участницы хора «Сударушки» встретили хлебом солью. 

3 сентября 2016

Комментарии (0)