архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Лесоруб XXI века Новая высота Чемпионата

Новая высота Чемпионата

Чемпионат «Лесоруб XXI века» так быстро взял старт, что уже через год перешагнул российский уровень и практически стал международным.

Год назад наш земляк Александр Третьяков, который является официальным дилером компании «Oregon», презентовал на Чемпионате продукцию пильных цепей и шин для харвестеров, бензопил, электропил, и вместе с другими менеджерами компании провел первый конкурс технического мастерства «Oregon-профи» среди машинистов харвестеров.

Сразу по окончании мероприятия, оценив его масштабы и перспективы, Александр Васильевич выступил с идей пригласить на Второй чемпионат международную команду лесорубов. Среди обширного круга знакомых лесопромышленников Третьякова руководитель бельгийской Ассоциации лесорубов Эрик Морс.

В Бельгии соревнования профессионалов лесной отрасли пользуются большой популярностью, а Эрик Морс является их организатором и идейным вдохновителем. Он с удовольствием согласился представить интернациональную команду на российских соревнованиях, предложив для участия своих соотечественников - Тибо Дюшена, машиниста форвардера, и его сына Сильвиана Дюшена – оператора гидроманипулятора. Эта семейная команда хорошо известна среди профессионалов лесной отрасли: на чемпионатах мирового уровня они регулярно занимают призовые места. Третьим участником команды стал россиянин, машинист харвестера Ярослав Гарагонич, который будет соревноваться на харвестере. Ярослав также настоящий профессионал, один из лидеров многих соревнований.

Специалисты высочайшего класса – отец и сын Дюшены и Ярослав Гарагонич – на «Лесорубе» будут выступать по нашим правилам, но вне командного зачета. Скорее, это будет своего рода мастер-класс для участников Чемпионата, ведь поучиться действительно есть чему. С другой стороны, участие интернациональной команды автоматически выводит нас на международный уровень. А еще планируется, что в июле следующего года российская команда, показавшая достойный результат на «Лесорубе XXI века», примет участие в мировом чемпионате лесных профессионалов в Бельгии. Компания «Oregon», в свою очередь, на проходящем в эти дни Чемпионате вновь проведет конкурс профессионального мастерства для участников соревнований, а также организует интереснейшие конкурсы на детских площадках с множеством призов и подарков. Успевайте посетить это грандиозное мероприятие, чтобы увидеть все своими глазами!

На фото: Ярослав Гарагонич, Сильвиан Дюшен, Тибо Дюшен

20 августа 2016

Комментарии (0)