архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Лесоруб XXI века Шах и мат в лесной делянке

Шах и мат в лесной делянке

Шахматный турнир в рамках Чемпионата «Лесоруб 21 века» стал традиционным мероприятием, в котором в свободное время операторы форвардеров могут проверить не только свое техническое мастерство, но и интеллектуальные способности.

Эти внезачетные соревнования были предложены в прошлом году главным судьей Виктором Васильевичем Грачевым, и стали удачной находкой Чемпионата. Зрители с удовольствием наблюдают за тем, как операторы форвардеров мастерски переставляют фигуры захватами своих машин, продумывая каждый ход.
На этот раз право судить соревнования было доверено Николаю Попову – ветерану лесной отрасли. Совет ветеранов работников леса предварительно оплатил его обучение в Архангельске, и Николай Васильевич серьезно подошел к делу. При его судействе было сыграно несколько партий, замечаний к нему не возникло.
Первыми игроками турнира стали Александр Низовцев из команды «УЛК-1» и Владимир Пустовалов из «Верховажьелес». Партию выиграл наш земляк.
В свободное от игр время шахматное поле облюбовали дети и зрители Чемпионата. Кто-то с удовольствием играл, переставляя большие фигуры, а фотографии с фигурами есть почти у каждого гостя лесной делянки. 

2 сентября 2017

Комментарии (0)