архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Лучший пекарь - Пасечник!

Лучший пекарь - Пасечник!

Лучший пекарь - Пасечник!

Управление АПК, торговли и общественного питания районной администрации в рамках «Ссыпчины» традиционно проводит «Праздник каравая». Но так как уже второй год Ссыпчина совпадает со свадебным фестивалем, организаторы проводят соревнование на лучшего пекаря свадебного каравая и выставку хлебобулочных изделий «Свадебный разгуляй».

В этом году на конкурс заявилось 6 производителей. Кроме Устьянских мастеров хлебопечения прибыли и гости из Вельска ООО «Сельменьгахлеб».
Какие на конкурсе были караваи! И с розочками, и лебедями, и в форме сердечка, и многоярусные. Компетентное жюри - опытные специалисты хлебопечения Елизавета Угловская, Галина Воропанова, Татьяна Трофимова, Антонина Иевлева. Праздничные хлеба подверглись внимательному рассмотрению. Сыроват, переложено масла или еще какая ошибка в технологии изготовления - судьи улавливали сразу. Во внимание принимался и внешний вид, соответствие свадебной тематике, оригинальность оформления, вкус.
В итоге первое место заняла Ольга Пасечник, пекарь ИП Н.Н. Шорохова. Второе - Тамара Смирнова, ООО «Тройка +». Третий призер - Ольга Фиголь ПО «Устьяны». Ее каравай также завоевал приз зрительских симпатий: все конкурсные «работы» были выставлены для дегустации в холле ОЦДК, а зрители пробовали и оставляли свой голос - жетончик за понравившегося конкурсанта. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.
В ходе выставки «Свадебный разгуляй» были присуждены победы в четырех номинациях: «Лучшее оформление выставки» - ПО «Устьянское», «За оригинальность и выдумку» - ИП Н.Н. Шорохова, «За верность народным традициям» - «Тройка +», «Не красна изба углами, а красна пирогами» - ИП А.В. Волюжский. Губернатора Игоря Орлова, присутствующего на выставке - продаже «Устьяны - сделано с любовью!», все номинанты одарили своей выпечкой.

7 сентября 2013

Комментарии (0)