архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Милосердие - в традиции

Милосердие - в традиции

По многолетней традиции в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Что скрывать, проблем в сфере медицины немало, но это никоим образом не умаляет достоинства людей, помогающих нам восстановить здоровье, а иногда и спасающих жизнь. В преддверие профессионального праздника наши доктора, медицинские сестры, санитарочки, все работники «сферы здоровья» получают в свой адрес заслуженные поздравления.
Много теплых слов можно сказать и в адрес дружного коллектива Шангальской поликлиники. Это медицинское подразделение Устьянской ЦРБ по итогам 2016 года добилось самых лучших экономических показателей.
По мнению руководителя поликлиники Марины Ильиной, работать эффективно в столь непростое для медицины время удается благодаря сплоченности и стабильности коллектива. Огромную роль играют и добрые традиции старейшего медицинского учреждения района, и человеческий, профессиональный фактор. Медицинский персонал в Шангалах очень ответственно заботится о здоровье своих пациентов, а люди в ответ с огромной благодарностью и теплотой относятся к медикам.
Штат поликлиники на сегодня укомплектован благодаря совмещению должностей. Здесь работает 55 человек, в том числе 4 врача, 32 средних медработника и 19 - младшего и обслуживающего персонала. Поликлиника обслуживает население Шангальского, Березницкого и Орловского поселений. Уменьшается количество фельшеров в ФАПах, поэтому медики поликлиники обслуживают и население этих участков.
Амбулаторно-поликлиническая помощь взрослым и детям оказывается в поликлинике и на дому, работает дневной стационар на 9 коек. Поликлиника рассчитана на 170 посещений в смену. Работает клиническая лаборатория, физиокабинет, кабинет массажа, рентгенкабинет, аптека, процедурный кабинет и кабинет ЭКГ.
У коллектива поликлиники есть хорошая традиция: в свой профессиональный праздник они чествуют ветеранов здравоохранения, отмечают юбиляров. Каждый год поддержку в проведении мероприятия оказывают Алексей Глинский, Владимир Пуляев, Алиюсиф Гасымов, Мария Козлова.
Дорогие медицинские работники! Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем вам радости, счастья и обязательно здоровья! 

17 июня 2017

Комментарии (0)