архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Мост открыт

Мост открыт

Мост открыт

В прошлую пятницу состоялось торжественное открытие временного моста через реку Устья в п. Советский, установленного на период разборки и возведения нового основного моста. Ленточку перерезали зам. директора ГКУ АО Дорожное агентство «Архангелькавтодор» Денис Кулижников, представитель ген. подрядчика ООО «СПК-Мост» Михаил Светолин, зам. главы Устьянского района Василий Евменов, представитель «Архангельскавтодора» Николай Жаворонков, начальник Устьянского дорожного участка Алексей Прожерин.

Жители района, наблюдавшие за ходом работ по устройству мостового сооружения, отмечали, что переправу строят довольно основательно. Подрядчик ООО «СПК-Мост», действительно, установил серьезное сооружение длиной 128 метров. Мост стоит на газовых трубах диаметром 1 метр. По грузоподъемности транспорта ограничений нет. Серьезность конструкции обусловлена тем, чтобы на время поводка весной и осенью не возникло проблем с надежностью моста.

По словам начальника участка Михаила Геннадьевича Светолина, у строителей существовали опасения, что при забивании труб могут возникнуть сложности из-за топляков на дне. Но все обошлось, сваи установлены надежно. В глубину грунта десяти метровые трубы забиты на шесть метров. Вблизи объекта подрядчик развернул целый вахтовый городок, так как завершен только первый этап. Сейчас мостовики приступят к разборке основного моста. Согласно контракту сдача в эксплуатацию новой капитальной переправы должна состояться в октябре 2016 года.

21 ноября 2015

Комментарии (0)