Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие На приз «Пионерской правды»

На приз «Пионерской правды»

С 9 по 10 февраля в г. Коряжма прошел II этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Устьянский район представляли победители районных соревнований - три команды из Устьянской средней школы и одна команда из ОСОШ №2.

Устьянские девушки 1999-2000 г.р. в первый и во второй день соревнований на дистанции 3 км никому не уступили лидирующих позиций, заняв первые 4 места (Филимонова Елизавета, Корзова Мария, Ергина Ангелина, Шульгина Ирина).

Самая многочисленная группа была у юношей этого же возраста, лучшим из наших ребят стал Владимиров Виталий - у него 3 и 5 места.

Среди мальчиков 2001-2002 г.р. отличились Проняев Алексей и Рогачев Валерий, завоевав призовые места в гонках классическим и свободным стилем.

Хорошо выступили и девочки этого возраста. Счастливая Екатерина была первой среди зачетных участниц на дистанции 2 км в гонке свободным стилем, а Прожерина Камилла и Круглова Алина - второй и третьей в гонке классическим стилем среди зачетных участниц соревнований.

Тренер Устьянской ДЮСШ Василий Николаевич Быков очень доволен результатами своих подопечных: «Мои ребята выступили очень хорошо. Трасса для детей этого возраста немного сложновата, ведь в соревнованиях принимали участие не только занимающиеся в ДЮСШ, но и ребята, встающие на лыжи только на уроках физкультуры. Им было сложнее преодолевать крутые подъемы и скоростные спуски. В целом все понравилось, организаторы поработали неплохо. Спортивный комплекс «Ватса-парк» расположен в сосновом бору на берегу речки, все в одном месте: проживание, питание, места для подготовки лыж и трассы под рукой. Дети приобрели опыт выездных соревнований, нашли много друзей. Каждый ребенок получил что-то новое для себя, кто-то первый раз на поезде ехал, кто-то маму с папой целых 3 дня не видел».

По итогам двух дней соревнований все 4 команды нашего района в командном зачете в своих возрастных группах одержали победу, заняв первые места. Команды - победители получили право участвовать в заключительном этапе Всероссийских соревнований, который пройдет в г. Первоуральск в конце марта.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

ДРУГИЕ ЛЫЖНЫЕ НОВОСТИ: В Заинске (Республика Татарстан) с 13.02 - по 17.02.2013 проходило первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. Устьянский лыжник Василий Пушкин достойно проявил себя в персьюте. На дистанции 30 км (15км - классикой и 15 км - свободным стилем) он финишировал пятым из 78 участников с результатом 1 час 16 мин. 10,7 сек. Александр Архиповский в гонке классическим стилем на 15 км занял 7 место, Василий Пушкин показал 12-й результат. 17 февраля в эстафете команда Архангельской области в составе Александра Архиповского, Дмитрия Меньшакова, Юрия Шемякина и Василия Пушкина заняла 6 место.