архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Насыщающий творчеством

Насыщающий творчеством

В пятницу, 14 июля, во дворе центральной библиотеки прошёл Арт-пикник – мероприятие, на котором школьники и молодёжь могли проявить свои таланты, посмотреть на других и научиться чему-то новому.
Больше всего внимания привлекли мастер-классы: участникам предлагали сделать птичку-свистульку из глины, народную куклу, цветы из фоамирана, сплести браслет-шамбалу, научиться плести косы и разрисовать лицо аквагримом. Много внимания привлекла мастерица по скрапбукингу Галина Рыжова – она показывала, как сделать оригинальную обложку на паспорт.
Можно чему-то учиться, а можно смотреть: на выставке были представлены фотографии, вязание крючком, вышивка нитками и бисером, миниатюрная роспись по дереву и другое.
Между мастер-классами предлагалось размяться и заняться фитнесом для настроения, послушать выступление Кати Бессоновой с бардовской песней, выйти на сцену самому читать стихи – какие захочется или из литературной лотереи, где вытягиваешь бумажку с названием произведения и читаешь его.
Современный мир немыслим без фотографий, поэтому была фотозона с книгами. Посетителям предлагалось угощение. Проводились игры – подвижные и настольные.
Арт-пикник прошел весело и уютно, довольны остались и организаторы, и участники. Хочется надеяться, что таких мероприятий будет больше!

Алена Сухопарова 

22 июля 2017

Комментарии (0)