архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Не веря больше обещаниям

Не веря больше обещаниям

Не веря больше обещаниям

Жители улицы Линейная п. Костылево живой цепью перегородили дорогу большегрузным лесовозам, которые без конца разбивают покрытие их улицы.

СИТУАЦИЯ

Екатерина Викторова

Решение выступить с такой акцией пришло на очередном сходе в прошлую среду. Местное население уже который год возмущается тому, что большегрузные машины разбивают дорожное полотно на их улице: самим не проехать, скорую – пожарную не вызвать, а руководство соответствующих предприятий обещает следить за дорогой, но так и не исправляет ситуацию.

На протяжении 2006-2011 годов предприятие Владимира Капустина по дорогам поселка Костылево вывозило огромные трубы под газ. К весу труб в несколько тонн добавляется еще и вес самой машины, в результате состояние дороги плачевное, особенно в период осенней и весенней распутицы. Обещания В. Капустин выполнить не успел - сейчас по дороге ездят автомобили предпринимателя Олега Воробьева и предприятия ООО «Верховажье-лес».

На сходе было озвучено гарантийное письмо Олега Васильевича, которое предоставил его представитель Николай Новосельцев. В письме жителей поселка заверили в том, что весной 2012 года предприятие проведет восстановление дорожного полотна. Кроме того, обещают установить десять фонарных столбов, аварийное состояние которых также является головной болью местного населения. Но конкретных сроков не названо, и жители больше не верят обещаниям. Выслушав доводы жителей, присутствовавший на сходе Глава МО Октябрьское» Серей Молчанов разделил их опасения, так как предприниматель Олег Воробьев однажды уже давал обещание участвовать в строительстве открытой сцены п. Октябрьский, но слово свое не сдержал.

Присутствующие на сходе призвали на помощь местную прессу, дабы рассказать о происходящем на страницах местных газет и призвать руководителей к конкретному ответу.

Есть и другие обиды у людей поселка Костылево. Староста улицы Линейной Антонина Николаевна Столыпина отметила, что когда железнодорожный тупик рядом с их улицей эксплуатировало предприятие Владимира Буторина, на его территории и рядом был порядок. А когда новый собственник – Костылевский лесопункт - закрылся, оставил после себя полный развал и беспорядок. Кто теперь будет прибираться – неизвестно, люди просят выяснить это тоже через газету.

Недолго постояв в пикете на улице, жители разошлись по домам, выдвинув предпринимателю Олегу Воробьеву требования: доработать гарантийное письмо с обозначением конкретных сроков исполнения и направить его в администрацию поселения, старосте и депутату п. Костылево Леониду Семеновичу Нагишеву, а также в редакцию газеты «Устьянские вести». Отмечаем, что на момент публикации гарантийного письма в новой редакции к нам так и не поступило.

30 марта 2012

Комментарии (0)