архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Новогодние подарки от УЛК

Новогодние подарки от УЛК

Новый год – наш самый любимый праздник, который, конечно, не обходится без подарков. А самыми лучшими подарками для всех жителей Устьянского района на 2016 год станут отличные новости от Группы компаний УЛК, которыми мы спешим поделиться.

Хорошие дороги в районе

На днях достигнута договоренность между губернатором И.А. Орловым и руководством Группы компаний УЛК о начале капитального ремонта дорог в нашем районе с 2016 года.

Дороги с асфальто-бетонным покрытием будут приводиться в порядок на условиях софинансирования: в равных долях– 50 на 50 - средства выделяет региональный бюджет и Группа компаний УЛК.

Новый Дом культуры в Студенце

В этом лесном поселке живут очень активные неравнодушные люди. Предприятий здесь давно нет, но через Студенец ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» вывозит лес из арендуемых делянок и всегда содержит в порядке поселковую дорогу и автомобильный мост через реку Устья.

В местном клубе «кипит жизнь»: заведующая Ольга Юрикова сумела объединить в этом очаге культуры людей всех возрастов: действует детский танцевальный кружок, есть взрослая вокальная группа, а хор ветеранов «Сударушки» известен всему району. Жители Студенца отмечают в своем клубе все праздники, здесь постоянно проводятся выставки и конкурсы, приглашаются самодеятельные коллективы из других поселений, с удовольствием выступают признанные в районе артисты.

Благодаря совместным усилиям, Дом культуры поддерживается в работоспособном состоянии, но деревянное здание требует капитального ремонта. Инициативная группа жителей Студенца обратилась к губернатору Архангельской области И.А. Орлову с ходатайством о ремонте клуба. Игорь Анатольевич инициативу поддержал, к решению вопроса подключилась также Группа компаний УЛК. Принято решение о выделении на капитальный ремонт Дома культуры в п. Студенец 5 млн. рублей: 2,5 млн. рублей – от Правительства региона, еще 2,5 млн. рублей – от Группы компаний УЛК. Работы начнутся в этом году. Думается, на столь значительную сумму можно многое сделать. Мы будем следить за ходом ремонта.

Оздоровительный центр в п. Октябрьский

Новость о строительстве в райцентре фитнес-центра несколько недель активно обсуждается в социальных сетях. Необходимость его не вызывает сомнений, но все ждут подтверждения из первых уст, и мы обратились с просьбой разъяснить ситуацию к генеральному директору Группы компаний УЛК В.Ф. Буторину:

- Да, мы действительно готовы начать строительство в п. Октябрьский современного оздоровительного центра. Планируем разместить в нем несколько важных социальных объектов: бассейн, большой фитнес-центр с новейшим оборудованием, кафе, парикмахерские и другие залы оздоровительной направленности. Здание будет построено по новейшим технологиям и станет настоящим украшением райцентра. Конечно, оно должно размещаться в центре поселка, мы просим власти выделить нам место на улице Ленина – на пустыре напротив здания Налоговой инспекции. Надеюсь, нам пойдут навстречу. Все расходы по строительству, обустройству и оборудованию центра Группа компаний берет на себя.

Думаю, очень важно приобщать жителей райцентра, да и всего района к красоте и здоровому образу жизни. Уверен, что центр будет пользоваться популярностью и будет доступен для всех.

Я предлагаю всем вместе подумать, какие объекты, кроме названных, должны быть в будущем оздоровительном центре. Мы обязательно учтем самые креативные пожелания и предложеняия.

С Новым годом, дорогие земляки, с новыми перспективами от Группы компаний УЛК, с новым счастьем!

2 января 2016

Комментарии (0)