архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Новости от "Устьяночки"

Новости от "Устьяночки"

Новости от "Устьяночки"

Быстро время летит… Не успеешь оглянуться, а страницы жизни переворачиваются и несут тот или иной смысл. Кто словами, а кто делами вершит историю. Несмотря на сложности разного характера, желание нести своё творчество всегда сильнее.

С 19 по 21 ноября во Дворце детского и юношеского творчества города Архангельска проходил традиционный областной фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Юный век».

Хореографический коллектив «Устьяночка» непременно решил принять участие в конкурсе. Репертуар старшей танцевальной группы соответствовал теме фестиваля «И слышится снова военного времени вальс …», на котором мы представили две композиции, а также приняли участие в нашей любимой номинации «Народный стилизованный танец».

Как всегда, на конкурс съехались самые сильные коллективы нашей области из городов Северодвинск, Няндома, Каргополь, Онега, Новодвинск, Котлас, Архангельск, Плесецк и др., с которыми мы часто встречаемся на различных концертных площадках и сотрудничаем. Искусство хореографии движется вперёд и становится всё многограннее, интереснее, привлекательнее, а также сложнее. Есть что посмотреть участникам на фестивале, и есть, конечно же, чему поучится.

Участие в конкурсе - это всегда напряжение, волнение, как на экзамене, и радость от того, что этот экзамен сдан «на пять». Так и получилось у нашего мобильного коллектива из 6 человек. Любимый и запоминающийся номер программы, который был представлен на гала-концерте - это наши любимые «Пряхи». За этот стиль, за свой образ и почерк коллектива, я услышала много тёплых отзывов от коллег, а также от членов жюри. Главным и строгим судьей была О.Г. Калугина, заведующий кафедрой хореографии Вятского колледжа культуры, старший преподаватель Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, балетмейстер из г. Киров.

Мы привезли домой кубок и Диплом 1 степени, чем можем гордиться. Такое начало творческого года - вдохновение для будущих свершений.

Хочу сказать большое спасибо своим девчонкам, которые смогли передать образ и создать хорошее впечатление о нашем творчестве. Спасибо родителям за поддержку детей, за то, что обеспечили нам поездку. Наша надежда только на вас, дорогие родители и дети, вы делаете все, чтобы культура наша жила и множилась, а мы, педагоги, творили от души.

Наш результат доказывает, что занятия с детьми делают их воспитанными, культурными, эрудированными!

2 января 2016

Комментарии (0)