архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Павлицовская братчина

Павлицовская братчина

Павлицовская братчина

Праздник под таким названием, впервые проведенный у здания клуба в деревне Прокопцевская, удался на славу.

Мы искренне благодарим всех, кто придумал, подготовил и провел это замечательное мероприятие. Мы - это те, кому сегодня уже за пятьдесят и больше. Прежде всего, потому что такого праздника раньше у нас в деревне никогда не проводилось. Он дал возможность всем нам собраться вместе, встретиться после долгих лет разлуки, вспомнить былое и с удовольствием провести время в такой прекрасной, теплой и дружеской обстановке. С некоторыми друзьями юности мы не виделись лет по тридцать!

Подробная информация об истории наших четырех деревень и их жителях, в том числе и о наших родителях, бабушках и дедушках очень тронула всех нас. Много внимания было уделено и людям, живущим здесь в настоящее время, и тем, кто ежегодно приезжает на свою малую родину. Порадовали своими выступлениями талантливые люди, самодеятельные артисты и художественные коллективы Устьянского района.

К сожалению, не смогли приехать на этот праздник наши друзья А. Кондратюк из Омска, В. и А. Рыжковы из Уфы, и некоторые другие, но сердцем и душой в этот день они были с нами. Ведь клуб наш у моста через Соденьгу в 60 – 70 годы всегда был центром притяжения молодежи. Так что нынешняя встреча - это свидание с юностью. Вот и сейчас, благодаря стараниям администрации МО «Октябрьское» и заинтересованным людям, живущим в деревне, он получает новую жизнь и продолжает свою историю. И уже наши внуки, как мы когда-то, теперь бегут сюда.

Сейчас многие заняты своими личными подворьями, но есть еще и те, кто успешно справляется и с общественной работой. У нас это семья Сергея и Галины Чесноковых. Спасибо им за все хорошее и полезное, что они делают для деревни.

Особая благодарность Валентине Афанасьевне Борисовой, которая взвалила на себя наибольшую долю забот по организации праздника. Признаться, не каждый смог бы взяться за подготовку и осуществление столь грандиозного проекта. Ведь вопросов, прежде всего финансовых, возникало много, но все удалось решить благодаря спонсорам - предпринимателям и жителям деревень. Побольше бы таких людей, и жизнь наша стала бы намного лучше и интереснее! Еще раз большое спасибо всем, кто подарил людям такой праздник, кто вложил в него свою душу!

Г.Ф. Войтенко (Москва), З.А. Чижкова (Ильинско- Подомское Вилегодский р-н), Д.И. Стяжкина (Устьяны), Н.Г. Лашова (Устьяны), семья Лашовых (Устьяны), Н. Бобина (Устьяны). Т. Полищук (Устьяны), Н. Калинина (Астрахань). З. Дорохина (Кингисепп Ленинградская обл.), Г. Черняева (Северодвинск).

3 августа 2013

Комментарии (0)