архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Десерт удался!

«Десерт» удался!

Десерт удался!

Третьего мая все любители творчества «веселых и находчивых» смогли насладиться финалом первого сезона лиги КВН «Устьяны». Традиционно он проходил в ОЦДК. Тема финала - «КВН на десерт».

За победу в сезоне боролись четыре команды: «Искренне Ваши» и «Рыбий жир «(ОЦДК), «Лепка» (Вельск), «Накося выкуси!» (УИТ). По итогам первых двух игр лидировали «Искренне Ваши», но «Рыбий жир» отставал от них только на полбалла. Так что финал обещал быть жарким. КВНщикам предстояло сыграть три конкурса: «Конкурс видеороликов», комбинированную разминку и музыкальное домашнее задание. Тема видеороликов - «Пальчики оближешь». «Искренне ваши» порадовали ужастиком о ЕГЭ, «Рыбий жир» показал вестерн, «Накося выкуси» – боевик, «Лепка» - индийское кино. И каждый с «вкусным» смыслом.

«Разминка с взбитыми сливками» прошла в 4 круга. Первый - традиционный, в котором команды задают друг другу вопросы и стараются как можно смешнее и оригинальней ответить. Второй - музыкальные вопросы, частушки и знаменитые песни, а также музыкальные ребусы. Третий - фоторазминка. В четвертом жюри задает вопросы двум командам. И каждый этап важен - ведь играли в разминке «на вылет».

Тема музыкального задания - «Вишенка на торте». Действительно, домашние задания традиционно самые эффектные. Хочется отметить команду «Накося выкуси». Они блистали со своей музыкальной постановкой «Армен и Гопетта».

Пока жюри подводило итоги, участник Архангельской лиги КВН и лиги КВН САФУ, выпускник команды «Искренне Ваши» Владислав Шаперов вместе с начинающими КВНщиками показали «Приветствие » - один из видов конкурсов в этой игре.

В этой игре «Лепка» заняла 4 место, 3 место - «Накося выкуси», второе - «Рыбий жир» и первое - «Искренне ваши». Победа в финале досталась по сумме набранных баллов за все три игры. По итогам сезона 4 место досталось «Накося выкуси». Новички молодежной лиги показали себя очень достойно и наверняка еще порадуют зрителей хорошей игрой. Третье место - Вельская «Лепка» - ребята «растут» от игры к игре. Ну а чемпионами лиги стали «Искренне Ваши», они побеждают третий год подряд. Капитан - Артем Веревкин, руководитель Александр Пачин. Команде - победительнице был вручен Кубок лиги. Всех остальных участников отметили грамотами.

Так же жюри были определены победители в индивидуальных номинациях: «Лучший актер» - Пилицын Александр («Лепка»); «Лучшая актриса» -Акишина Анна («Накоси Вкуси»); «Голос КВН» - Шалатонова Наталья («Искренне Ваши»); «Будущее КВН» - Ергин Никита («Рыбий жир»). Специальный приз вручен Власову Антону («Лепка») от редактора игр КВН Ольги Пушкиной. Но на этом «веселые и находчивые» расставаться не собираются. Четвертого августа состоится третий «Вечер встречи выпускников КВН», на котором, как надеются организаторы, соберутся не только действующие команды, но и всеми любимые КВНщики прошлых лет.

18 мая 2013

Комментарии (0)