архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ!

ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ!

ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ!

Палящее солнце не только не мешало, но даже подогревало пыл участников. После построения команд и поднятия флага капитаном победителя прошлого сезона - команды Лесоперерабатывающей компании, соревнования начались. Кстати, в спартакиаде этого года появилось несколько новшеств. Впервые активными участниками спартакиады стали женщины, которым ранее отводилась роль болельщиков. Прекрасная половина человечества стала не просто украшением команд, но и во многом стимулировала мужчин на победу, а ребята во всем поддерживали своих девчонок. Мальчишки и девчонки - можно так их назвать – и стали костяком каждой команды, и это здорово! Значит, в Группе компаний трудится все больше молодежи, да еще какой: спортивной, подтянутой, красивой и азартной – одно удовольствие на них смотреть!

Эстафеты стали смешанными. И в передаче палочек в беге, и в езде на велосипедах женщины соревновались бок о бок с мужчинами. Спор между командами был острый, люди выкладывались ради своей команды изо всех сил, все действительно решали секунды. Первыми в беге стала команда Комплекса, в велоэстафете -Группы компаний.

После легкоатлетов в борьбу вступили «силачи». Мужчины соревновались в жиме пудовой гири одной рукой и подтягивании на перекладине. Капитан команды Группы компаний Владимир Буторин поставил новый рекорд спартакиады - он поочередно поднял две гири 108 раз и стал победителем в этом виде состязаний! Его поддержал коллега - капитан команды Компании Дмитрий Рябов - он больше всех подтянулся на перекладине - 24 раза!

Женские команды по волейболу выступили хотя и скромно в плане мастерства, зато очень зрелищно и с полной самоотдачей. Девчонки в зеленых футболках победили, что называется, на морально волевых, а все остальные клятвенно заверили: будем тренироваться весь год и в следующий раз покажем настоящую игру. Лучшей в волейболе стала участница из команды - победительницы Александра Филимонова.

В это время сильная половина состязалась в мини - футболе. Накал у матчей получился нешуточный, здесь первенствовала команда Компании, а вот лучшими стали футболисты и из других команд: лучший нападающий - Владимир Степанов, лучший защитник - Илья Попов, лучший вратарь - Александр Порошин.

Самая упорная борьба развернулась на завершающем этапе - при перетягивании каната: тянули больше, конечно, мужчины, а девчонки, которые впервые держали канат в руках, держались за него до последнего, и команду «ни шагу вперед» усвоили, как надо.В этом виде состязаний решалась судьба победы – команда Группы компаний шла наравне с командой Комплекса все соревнования, но в итоге буквально канатом притянула себе 1 место! Девчонки команды, которые в волейболе стали лишь вторыми, так тянули за веревку, что у многих остались следы и на руках, и даже на боках. Зато и прыгали от радости от победы они выше всех! На втором месте – команда Комплекса, на третьем – Компании. Новичкам из УТК, ставшим в итоге четвертыми, конечно, не хватило опыта, но горевать они не стали: по словам ген. директора УТК Владимира Паршина, «в первую пятерку вошли», да и первый день рождения своего предприятия отметили замечательно!

После соревнований всех собрали на почетное награждение, где каждый, сразу забыв о спортивной злости, радовался и за себя, и за соперников. Ведь эти состязания, прежде всего, праздник, общий для всех, объединенный одной Группой Компаний. И цели у всех одни – показать все, на что ты способен, поддержать команду, стать лучше, запомнить этот день.

Победителям и призерам выдали памятные призы, за первые три места закачались на груди участников команд блестящие медали, а чемпионы этого года получили большой красивый кубок. «Не зря мы перед началом соревнований за него подержались, примета хорошая», - радовались девушки из «красных». На каждую команду - участника выдали «спортивные» торты – настоящие произведения кулинарного искусства.

После награждения всех – и участников команд, и болельщиков - пригласили на праздничный ужин. Во время застолья было сказано много теплых слов в адрес всех команд, а также судей - за честность и организаторов спартакиады - все действительно прошло «как по маслу»: динамично, грамотно, без накладок.

Приятным сюрпризом для всех собравшихся стало выступление Заслуженного артиста России Сергея Беликова, который «зажег» публику замечательным исполнением любимых всеми песен. Дальше музыкальную эстафету подхватил «Дуэт из Устьян», участники которого Павел Павлов и Татьяна Григорюк к тому же и вели весь праздник. Угощались, танцевали и отдыхали в этот вечер все так же, как и сражались в спорте – от души, азартно и весело.

День рождения УЛК получился ярким и запоминающимся, а самое главное - вновь объединил всех, вызвал чувство здорового соперничества, командного духа и гордости за родную компанию. Долгих лет и процветания, новых побед, УЛК!

14 июля 2012

Комментарии (0)