архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Победила Юность!

Победила Юность!

Победила Юность!

В третий раз в спорткомплексе имени Ивана Кокорина прошел сентябрьский футбольный турнир дворовых команд на приз Главы МО «Октябрьское». В этом году участвовало 4 команды: из д. Прокопцевской - «ПРО», п. Костылево и две из п. Октябрьского - «Юность» и «Маяк».

Организаторы очень волновались за нынешний турнир, так как в двух командах - прокопцевской и костылевской - значительно «омолодился» состав. Между тем, все были настроены на победу, поэтому в течение лета усиленно тренировались на своих полях.
После общего построения и напутственных слов Надежды Харлашиной, Главы администрации МО «Октябрьское», игру начали футболисты команды «Юность» и п. Костылево. Октябрьские были однозначно сильнее, однако, костылевцы свои ворота защищали отчаянно. Их вратарь один за другим ловил коварные мячи, но, к сожалению, не все.
Столь же захватывающим получился матч команды «Маяк» из детского дома и ребят из д. Прокопцевской. В прошлом году прокопцевские были победителями турнира, а «Маяк» занял последнюю строчку. На этот раз одним хотелось закрепить успех, другим подняться на пьедестал, удача оказалась на стороне «Маяка».
Далее практически на равных играли «ПРО» и костылевцы. С перевесом всего в один мяч вперед вырвались спортсмены из д. Прокопцевской. Но надо отдать должное ребятам из Костылево: их игрок получил травму, не смог выйти на поле, и команда продолжила борьбу в меньшем составе.
Очень интересно было наблюдать за игрой «Юности» и «Маяка». В этот раз именно они стали претендентами на высокие места. Ребята показывали виртуозные передачи, умелое владение мячом и спортивное упрямство. Уступать никто не желал. В какой-то момент они сравняли мячи.
И все-таки, противостоять опытным игрокам команды «Юность» оказалось трудно, все-таки эта команда в текущем году заняла второе место в областном футбольном турнире, уступив только архангелогородцам.
В итоге «Юность» (на снимке) вышла победителем во всех встречах. Ее игрокам досталась пальма первенства и переходящий кубок из рук Надежды Харлашиной. На втором месте - команда «Маяк», на третьем - «ПРО». В номинации « Лучший вратарь» отметили Андрея Неманова из п. Костылево, который самоотверженно отбивал многочисленные мячи. В номинации «Лучший бомбардир» назвали Кирилла Шевцова из детского дома, в номинации «Лучший игрок» отмечен Михаил Корякин из д. Прокопцевской.
Кроме того, ребята получили призы, выделенные администрацией МО «Октябрьское» и Устьянской территориальной региональной комиссией по делам несовершеннолетних.
Спортсмены уже вновь готовы встретиться на следующий год и побороться за первенство, а организаторы планируют увеличить число возрастных групп, чтобы как можно больше мальчишек, а может и девчонок, играло в дворовый футбол.

Ирина Марчик

14 сентября 2013

Комментарии (0)