архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Побольше радостных событий

Побольше радостных событий

Побольше радостных событий

Желают депутаты районного Собрания своим избирателям в новом году. Нынешний состав Собрания – очень активный, думающий, работоспособный. Главным в своей работе наши народные избранники считают действенную помощь в решении самых актуальных вопросов жизни района.

Чем запомнился 2015 год устьянским депутатам в их работе, общественной деятельности и личной жизни? Предоставляем им слово:

Надежда Николаевна Сысоева:

- В конце 2015 года нами проводилась большая работа по подключению магазинов потребительского общества к единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), касающийся винно-водочной продукции. Данная работа ведется для контроля за легальным поступлением и продажей алкогольной продукции. Хочется надеяться, что эта система действительно позволит не допустить контрафактной продукции. В целом ушедший год принес немало трудностей, все из них мы старались решать по мере их поступления. Нелегкой оказалось и депутатская деятельность. Хочется, чтобы районное руководство почаще навещало наше муниципальное образование и помогало делами. Всех поздравляю с Новым годом! Пусть он принесет поменьше проблем, а больше радостных событий.

Елизавета Григорьевна Соболева:

- Для меня как общественного представителя губернатора Архангельской области главным событием ушедшего года стали выборы главы региона. Потребовалось много времени и наработок, чтобы обеспечить явку жителей района на избирательные участки для выполнения ими гражданского долга – голосования. Как общественный представитель я регулярно доводила до населения достоверную информацию и рассказывала на страницах газеты о работе главы региона. Выборы прошли успешно, я результатом довольна. Как депутат районного Собрания депутатов, я возглавляю планово-бюджетную комиссию, контролирую исполнение бюджетного процесса. Работа в течение всего года была напряженной, так как бюджет дефицитный. Но мы постарались выйти из него с наименьшими потерями, если не учитывать серьезные коммунальные долги. В личной жизни у меня произошло в этом году очень значимое событие – в сентябре родилась правнучка Миланушка.

В целом, чем сильнее нас испытывает жизнь, тем мудрее мы становимся и учимся находить совместные правильные решения. Уверена, что наступающий год пройдет для нас нормально, к вызовам мы готовы. Всех поздравляю с Новым годом. Всем добра, тепла, уюта и крепкого здоровья!

Сергей Евлампиевич Илатовский:

- Нами проведена большая работа по подготовке документов на строительство новой котельной на участке №2 в Киземе. Однако, в связи с передачей полномочий согласно ФЗ №36, возможно, будет отсрочка строительства, хотя мы очень надеемся, что в будущем году начнем возведение котельной. В целом забот по работе в ушедший год хватало, но они все шли своим чередом. А вот в личной жизни 2015 год подарил мне очень приятный сюрприз – в декабре родилась внучка Яночка. Безумно рад этому. Желаю всем в наступившем году только положительных эмоций и успехов в делах.

Татьяна Павловна Попова:

- Самое яркое событие не только этого года, а за последние годы для нашего района – это открытие нового современного детского сада на 220 мест. Огромное комфортабельное здание, оснащенное всем необходимым для дошкольного образовательного процесса малышей стало настоящей гордостью райцентра. Благодаря его открытию удалось решить вопрос с очередью в детские сады, поскольку с первого дня оно оказалось максимально востребованным. Новый детский сад – это подарок для детей, родителей и коллектива. На высоком уровне прошли и Романовские чтения. Вообще много было и других побед в этом году. Однако, в финансовом плане бюджет ушедшего года был сложным. Наступающий год тяжелым будет в плане погашения коммунальных платежей и исполнения полномочий на уровне района. В личной жизни тоже есть приятные изменения – родилась внучка Настенька в конце апреля. Всех жителей района, всех депутатов поздравляю с наступающим Новым годом. Главное всем оптимизма, здоровья и везения во всех делах и благих начинаниях.

Сергей Иванович Жаворонков:

- Подводя итоги работы этого года, он для меня стал 25 годом, как я руковожу школой из общего 45-летнего стажа, могу сказать, что доволен результатом. Восемьдесят пять процентов выпускников из нашей школы – ОСОШ №1 поступают на бюджетные места в высшие образовательные учреждения. Наши выпускники работают в Правительстве РФ, в Генеральном штабе и так далее. И в районе трудятся многие, начиная с главы. Поэтому считаю, что школа наша дает достойное образование, а моя непосредственная задача – создать комфортные условия для работы коллектива. Что касается депутатской работы, то наш состав крепкий, надежный, основательный и спокойно чиновникам жить не дает. Депутаты работают во всех направлениях. У меня 25 лет депутатской деятельности, поэтому могу судить о многих направлениях работы. Полагаю, что счастье заключается в том, чтобы быть востребованным в семье, на работе и общественной жизни. Именно этого я и желаю всем в наступившем году. С Новым годом!

Наталья Александровна Щукина:

- В целом год не хуже, чем все остальные. Как для директора школы для меня стал событием юбилей нашего учебного заведения. Также нам удалось построить переход между школой и спортзалом. Депутатская работа шла своим чередом, мелкие вопросы удавалось решать. Насыщенным на юбилеи у нас будет 2016 год: в марте 45 лет Глубоковской школе, а в июле 80-летие Квазеньгской.

Лидия Валентиновна Буторина:

- Если говорить о событии года, значимого для района, отмечу Первый Чемпионат России «Лесоруб 21 века» поскольку это и демонстрация технического прогресса в лесной отрасли, и конкурс профессионального мастерства, и яркое необычное мероприятие. Спорт, туризм, культура - это уже традиции Устьянского района, надеюсь, что и техническое творчество закрепится, будут в Устьянском районе и второй, и третий Чемпионаты « Лесоруб 21 века»!

В депутатской деятельности - принятие бюджета на 2016 год: работали вдумчиво, слаженно, объективно, никаких принципиальных разногласий. Это уже не просто депутатский корпус - это команда единомышленников.

Подводя личные итоги, отмечу, что в течение уходящего года мне посчастливилось побывать во всех столицах России: Москве, Санкт-Петербурге и впервые - в Казани. Москва, Санкт-Петербург, как говорится, без комментариев, но Казань ... Удивительный город, побывайте обязательно!

А еще в конце года жители Шангал обратились с просьбой - помочь в организации строительства храма. Однозначно поддерживаю эту идею. Где, как не в Шангалах, центре Устьянских волостей, должен быть храм. Вот с такими помыслами и вхожу в Новый 2016 год!

Владимир Александрович Шанин:

- Самым значимым событием 2015 года считаю Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам, которые прошли в Устьянах. Соревнования такого уровня состоялись в Архангельской области впервые, благодаря им про Устьянский район узнала вся лыжная Россия. Теперь «Малиновка» на слуху, как один из лучших лыжных центров, и мне как жителю района это очень приятно. Для развития и процветания нашего района, думаю, это важный момент.

Ольга Вячеславовна Мемнонова:

- В рамках юбилейного года Великой Победы нашим учреждением по Постановлению губернатора Архангельской области была оказана адресная материальная помощь ветеранам ВОВ на проведение ремонтов жилья. На эти цели было выделено 2,2 млн рублей. Кроме этого, одна вдова, переехавшая из Архангельска в наш район, улучшила свои жилищные условия. Еще четыре человека, один из них блокадник, поставлены на учет на следующий год. По депутатской деятельности хочется сказать, что я впервые в качестве народного избранника работаю в данном направлении. В самом начале было тяжело, но сейчас, освоившись, стало интересно, более детально начали разбираться во всех вопросах. Очень тяжело принимали бюджет на 2016 год на последней сессии. Несмотря на то, что собственные доходы района увеличились, субвенции и субсидии с области тоже повысились, но закрыть основные статьи расходов нам не удалось, так как есть большие долги по отраслям и в целом по администрации за прошлые годы. Тем не менее, будем надеяться на лучшее, и пусть новый год принесет процветание всему нашему району.

2 января 2016

Комментарии (0)