архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Полярный десант

Полярный десант

Полярный десант

Более 20 участников молодежной патриотической акции «Полярный десант», представ-ляющей молодежные и студенческие отряды Северо-Западного федерального округа России, в этом году впервые побывали на Устье. Подобная акция проводится третий год подряд.

На этот раз студенты команды «Снеговик» побывали в п. Кизема, п. Лойга. п. Илеза, д. Ульяновской, с. Шангалы и п. Октябрьский. Всюду студенты привлекали внимание не столько яркой одеждой, сколько добрыми делами. Они оказывали помощь одиноким пожилым людям, помогали расчищать дорожки, колоть и убирать дрова. А еще встречались со школьниками и молодежью, уделяли внимание памятникам и обелискам, поставленным в память о погибших солдатах Великой Отечественной войны.

Так, на станции Илеза студенты, несмотря на обильно выпавший снег, расчистили от сугробов мемориал, к которому теперь можно легко пройти. Довольны работой добровольных помощников женщины, которым уже не под силу колоть и укладывать дрова или делать другую тяжелую работу.

С нетерпением ожидали гостей в Илезской средней школе. Ребята начальных классов мастерили из бумаги знакомого им мультперсонажа Миньона. На встрече со школьниками 5-7 классов шел разговор о правильном питании и здоровом образе жизни. Для подростков провели командные тренинги на сплоченность и взаимовыручку. Старшеклассникам, прежде всего, была интересна тема профориентации.

Организовывали студенты концерты, дискотеки и спортивные игры: настольный теннис, баскетбол, волейбол. Посетовали на то, что местная молодежь у гостей выигрывала. В п. Октябрьский студенческий десант встречался со школьным активом Устьянского района. В доме ветеранов дали концерт, пообщались с ребятами детского дома.

Завершился визит юношей и девушек знакомством с Центром лыжного спорта «Малиновка».

27 февраля 2016

Комментарии (0)