архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Поможем детям Поморья

Поможем детям Поморья

Поможем детям Поморья

В седьмой раз Архангельский общественный Совет отцов совместно с Правительством Архангельской области проводит  автопробег «Помощь детям Поморья», приурочив его к  началу нового учебного года.

Нынче их маршрут лежал в Устьянский район. К этому визиту  в Устьянах готовились. В понедельник, 26 августа, на сцене возле Дома культуры п.Октябрьский для маленьких и больших  был дан концерт, в котором приняли участие талантливые дети из Октябрьского и села Шангалы.

Конечно, больше всего радовалась уличному развлечению детвора. Они самозабвенно танцевали под веселую музыку и аплодировали юным артистам. Да и взрослые, поддавшись непосредственному детскому веселью, тоже с удовольствием  участвовали в празднике. Конечно, привлек всех вечерний яркий  фейерверк, ведь в Октябрьском подобное зрелище увидишь нечасто.

Продолжился праздник и во вторник, 27 августа,  а героями торжества  стали будущие первоклассники. Их на центральной площади собралось немало, поскольку в Устьянский район приехали дети из Каргопольского, Вельского, Коношского, Котласского районов. Такую  большую дружную ребячью компанию сердечно поздравила с приближающимся Днем знаний Людмила Кононова, заместитель Губернатора Архангельской области, и Андрей Есипов, председатель регионального движения «Совет отцов Архангельской области».

Здесь же Людмила Павловна под аплодисменты вручила подарки многодетным семьям: Ольги Рогачевой из Шангал и Натальи Ершовой из Дмитриево.

Для детворы вновь была организована интересная развлекательно-танцевальная программа. И все-таки будущие школяры с нетерпением ожидали той минуты, когда в их руках окажутся школьные предметы  - ранцы, тетрадки, карандаши.    Получив подарок в руки, каждый тут же примерил ранец, не забыв проверить его содержимое.

Завершился праздник еще одним фейерверком. Правда, в этот раз ввысь полетели конфетти, серпантин, яркие сердечки, которые ребятня взяла себе на память.

А для устьяков этот праздник стал наглядным примером того, как мужчины могут помочь в организации таких же благотворительных акций в помощь детям района.

Ирина Марчик

 

31 августа 2013

Комментарии (1)

Алексей 27.11.2013 в 16:39

Хорошее начинание! Так держать...