архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие ПРАЗДНИК ЛЕТА – ПРАЗДНИК ДЕТСТВА БУДУЩЕЕ

ПРАЗДНИК ЛЕТА – ПРАЗДНИК ДЕТСТВА БУДУЩЕЕ

ПРАЗДНИК ЛЕТА –  ПРАЗДНИК ДЕТСТВА БУДУЩЕЕ

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. В России он особенно любим еще и потому, что в этот день стартует любимая пора школьников - летние каникулы.

Во многих муниципальных образованиях нашего района в этот день традиционно проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты и другие развлекательные мероприятия. Следуя хорошим традициям, 1 июня часто устраивают конкурсы детских рисунков. Как и десятки лет назад, малыши рисуют на асфальте солнце, мирное небо, маму и папу, держащихся за руки.
Вот и наша газета решила, что нет лучшего повода, чтобы подвести итоги конкурса детского рисунка «Мы рисуем «Колокольчик». Естественно, победителей награждали в этом самом красивом и комфортном в Устьянском районе детском городке.
Конкурс прошел в сжатые сроки, наверное, поэтому работ было немного. Но все они отличались оригинальностью, фантазией и нежным чувством к любимому развлекательному городку. Красивые дипломы и сувениры от нашей газеты были вручены за участие всем юным художникам. А памятные призы победителям предоставило руководство ООО «Виктория».
Работа двенадцатилетнего Никиты Старостина из с. Березник заняла 3 место. Его сестренка Юля тоже приняла участие в конкурсе, и это понятно: ребята большую часть своего свободного времени проводят в городке и очень его любят.
На втором месте – рисунок Лады Гончаровой из с. Шангалы. «Серебряная» победительница в данный момент находится в детском лагере и не смогла присутствовать на празднике. Приз будет ожидать ее в редакции.
Ну, а заслуженное 1 место заняла девятилетняя Карина Лукинская из с. Строевское. Она предоставила на конкурс целых две работы, выполненные красками и карандашами. Обе яркие, красивые, и с пожеланием установить на территории городка детскую карусель. Искренне поздравляем этих талантливых ребят, будем рады видеть их работы в других конкурсах от «Устьянских вестей»!
Подведение итогов конкурса органично вплелось в общий Праздник первого дня лета в с. Березник. На территории «Колокольчика» игровая программа, организованная Березницким ДК, прошла на «ура»! В 15.00 на площадке собралось множество детей разных возрастов, которые с упоением подпевали, прыгали, играли и танцевали вместе с артистами. Свое музыкальное творчество подарили зрителям дуэт «Маша и Даша», а также солистка Настя Шабанова. Вели программу Татьяна Замятина и Татьяна Григорюк, а качественное звуковое сопровождение организовал Сергей Григорюк. Вместе с ребятами играли и танцевали две большие ростовые куклы Микки Маус и Лунтик, которыми руководили Наташа Буторина и Аня Зваричук. Веселые конкурсы только добавили празднику позитива и положительных эмоций. Все, кто проголодался, смогли угоститься вкуснейшими пирожками, соком и мороженым в кафе ООО «Виктория», которое работает на территории городка. После окончания игровой программы детвора еще долго резвилась в «Колокольчике», особенно полюбился детям огромный новый батут в виде замка.
В райцентре праздник организовали уже вечером, также малыши сразу после детсада вместе с родителями смогли повеселиться на театральной площади, посмотреть веселый концерт, опробовать все аттракционы, полакомиться сладкой ватой и мороженым. Организаторы постарались от души.
В некоторых муниципальных образованиях, например, в «Строевском», «Киземском» и «Лойгинском», мероприятия перенесены на выходные. В Лойге планируются спортивные состязания, в Строевском ­ детские творческие площадки, а в Киземе праздник «Песенки». В Бестужево организовали детскую дискотеку.
А вот в Малодорах Праздник детства прошел и в Доме культуры, и в школе. Первого июня в Малодорской школе состоялся традиционный ежегодный праздник подведения итогов учебного года «СТОП» (Способных, Талантливых, Одарённых, Пытливых умом). Наградили детей за успешное окончание учебного года, за активное участие в жизни класса и школы, за спортивные достижения. Музыкальные номера приготовили девушки из бард­студии «Орфей» Анастасия Санитарова, Ангелина Курицына и Екатерина Бессонова, а также вокальная группа учащихся начальной школы, солистка Станислава Седых. А в Малодорском КСК прошло торжественное открытие детского лагеря «Солнышко». Ребята соревновались в активных играх: с мячами, «рыбалке», «эстафете в мешках», танцевальных конкурсах. Свое выступление подарила танцевальная группа ДК.
Но в какой бы форме ни проводился День защиты детей, важно помнить, что все это делается ради доверчивой и счастливой улыбки ребенка, и как напоминание обществу о необходимости защищать его права, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Ольга Бовыкина

6 июня 2015

Комментарии (0)