архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Праздник мудрых людей

Праздник мудрых людей

Что не хватает пенсионерам? Конечно, прежде всего, общения. Как сделать, чтобы старшее поколение было востребованным? Надо организовать праздник.
Такой праздник приготовил для нас Совет ветеранов работников леса Октябрьского участка. В нашей «первичке» состоит около 700 человек, всех вместе собрать нет возможности, тем более что географически ветераны проживают, начиная с деревни Камкинская и заканчивая Красным Бором. Поэтому большей части ветеранов были вручены подарки, а 90 человек пригласили в ресторан Подворье в конце сентября, и явка была практически сто процентов!
Встречали нас веселой музыкой ансамбль «Добрый день», Александр Пачин, Светлана Летавина, танцевальная группа Александры Воробьевой и Натальи Медведевой, вела вечер Ольга Пушкина.
За красиво накрытыми столами расположились бывшие работники Устьянского и Костылевского леспромхозов, Устьянского лесничества, Шангальской лесобазы, Устьянского СМУ, ветераны детских садов, столовой. Нас приветствовали председатель районного Совета ветеранов В.Я. Подшивайлова, руководитель районного отдела соц. защиты населения О.В. Мемнонова. С итогами работы ветеранской организации за прошедший год выступила председатель Совета Октябрьского участка Екатерина Разумовна Зиновкина.
Много добрых слов прозвучало от самих ветеранов в адрес Владимира Федоровича Буторина и Группы компаний УЛК - самого главного нашего спонсора! Благодаря такой бесценной поддержке мы несколько раз в течение года получаем подарки, открытки и поздравления в газете. Искренняя благодарность Вам, Владимир Федорович!
Не забыли в праздничной обстановке почествовать юбиляров 2016 года, их в этом году 129 человек. Многие с удовольствием сфотографировались для памятного снимка на крыльце Подворья.
Поздравления и воспоминания ветеранов - работников предприятий - звучали в течение всего вечера. А как хорошо мы повеселились вместе с нашими гостями! Не сходили с круга, несмотря на болячки и возраст, все вместе пели песни. Оказалось, и нам, ветеранам, есть что показать. Член нашего Совета В.В. Чесноков порадовал своим выступлением, исполнил зажигательные песни, а остальные ему подпевали.
Активистки Совета ветеранов очень внимательные, заботливые. На протяжении всего вечера они интересовались у нас, все ли нормально, как настроение. А настроение у всех было отличное, как и весь вечер. Многих бессонных ночей стоила подготовка к празднику нашему председателю Екатерине Разумовне Зиновкиной, для нее это был дебют, но все получилось замечательно!
Время пролетело незаметно, расходиться не хотелось, нечасто удается увидеться и пообщаться такому количеству людей в приятной обстановке. Так что большое спасибо, и до новых встреч.


Совет ветеранов работников
леса Октябрьского участка

 

5 ноября 2016

Комментарии (0)