архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Праздник тех, кто всегда на посту

Праздник тех, кто всегда на посту

Праздник тех, кто всегда на посту

В советские времена концерт в Москве, посвященный Дню милиции, собирал самых ярких звезд эстрады. Принять участие в этом празднике считали за честь все Народные и Заслуженные артисты СССР. И в нашем районе сохранилась традиция отмечать профессиональный праздник широко – в ОЦДК, при большом стечении народа. В этом году День сотрудника МВД для Устьянского района особенный, юбилейный – 85 летие образования ОВД.

Устроители праздника ­ Совет ветеранов ОМВД во главе с Г.П. Молчановой и ОЦДК ­ постарались: все было торжественно и празднично, а временами трогательно. Неприятно удивил только факт отсутствия на празднике представителей районной администрации – половина первого ряда пустовала, а ведь наверняка пригласительные билеты были получены вовремя.
Тем не менее, праздник удался. Торжественная часть началась с гимна. Присутствующие выслушали его стоя. Юбилей собрал дружный коллектив полиции вместе с ветеранами и семьями сотрудников. Не удалось прийти только тем, кто был на дежурствах.
Первым поздравил собравшихся начальник ОМВД РФ по Устьянскому району, подполковник полиции Н.В. Морозов. Современные технологии позволили просмотреть и видеопоздравление от начальника управления МВД РФ Архангельской области С.А. Волчкова. Присоединились к поздравлениям и гости: председатель районного Собрания депутатов Т.П. Попова, представители Октябрьской и Шангальской администраций, ветеранских организаций, районных учреждений и СМИ.
Торжественная часть ознаменовалась награждениями лучших полицейских. В соответствии с приказом руководства УМВД медалью МВД России «За отличие в службе I степени» награжден подполковник внутренней службы В.А. Заостровцев. Он отдал службе в рядах МВД 20 лет. Пятнадцать лет честно несут свою службу обладатели медали «За отличие в службе II степени» майор полиции А.С. Павлов; майор юстиции А.С. Попцов; старший сержант полиции Е.В. Софрыгин. За 10 лет добросовестной службы вручили медаль «За отличие в службе III степени» капитану полиции А.В. Акишину; младшему лейтенанту полиции С.А. Ергину; старшему сержанту Д.С. Зарубину; капитану полиции А.Н. Пеньевскому; лейтенанту полиции С.А. Попову; старшему лейтенанту А.Ф. Прожерину.
Большая группа сотрудников Устьянской полиции получила Почетные грамоты и Благодарности различного уровня. Все отмеченные выходили на сцену и принимали награды со словами «Служу России!» Не забыли присутствующих в зале уважаемых ветеранов, которым приподнесли цветы и сказали в их адрес немало теплых слов. Стоя почтили минутой молчания погибших при исполнении служебного долга. Упомянули достойные семейный династии сотрудников МВД района, их немало ­ 31. В этом году на сцене чествовали династию Софрыгиных: Владимира Николаевича, его сына Владимира Николаевича и двоюродного брата Николая Николаевича Синицкого. Служил в милиции и родной брат Владимира Валентин Николаевич.
Жемчужиной концерта стало выступления вокальной группы ОМВД России по Устьянском району ­ руководитель Юлия Бобина. Особенно поразили сольные выступления старшего лейтенанта полиции Алены Силинской. Чудесный голос очаровательной девушки сорвал шквал аплодисментов.
Практически до слез растрогало выступление вокальной группы Октябрьского детского дома ­ руководитель Марина Уварова. Многие годы Устьянский отдел МВД шефствует над ребятами из детского дома. В этом году воспитанники учреждения стали участниками конкурса рисунка к юбилею отдела. С большой теплотой и любовью приветствовали зрители победителей и участников конкурса, которым на сцене строгие люди в форме вручали подарки. Надо было видеть счастливые, но очень серьезные лица ребятишек, получавших призы из рук своих уважаемых шефов!
Очень порадовал своими концертными номерами коллектив ОЦДК: номера готовились специально к торжеству, выступления сопровождались тщательно подобранным видеорядом, постарались и ведущие вечера Ольга Пушкина и Павел Бовыкин.
В общем, юбилейное торжество удалось на славу. И это правильно – люди в форме, которые отвечают за нашу с вами безопасность, заслужили, чтобы раз в год их от души награждали и чествовали.

Ольга Середкина

15 ноября 2014

Комментарии (0)