архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Праздник удался!

Праздник удался!

Праздник удался!

Стало традицией на Дмитриевщине отмечать День деревни в конце июля.

За несколько дней до праздника было проведено несколько матчей по футболу и волейболу среди команд разных возрастов.  Предприниматель А.В. Буторин обустроил площадку под волейбол на территории ДК.  Он сам любит спорт, участвует  во всех соревнованиях, является организатором постоянных встреч между командами Киземы и Дмитриево. 

В день праздника со сцены веселые озорные «бабульки» приглашают жителей и гостей от души повеселиться. Их роли здорово исполняют Яна Бурашова, Аня Ипатова, Алена Ипатова, Юля Паршина, Наташа Сысоева. Директор ДК Наталья Андреевна - большая выдумщица, поэтому на сцене так весело и задорно.  В конкурсы частушек и танцев вовлекаются зрители, самым активным - призы на память.  Женская вокальная группа «Рябинушка» под руководством В.Н. Попова исполняет задорные частушки и песни про деревню.

Глава МО «Дмитриевское» Людмила Ипатова сердечно поздравляет всех с праздником.  Много событий произошло в деревне за прошедший год, и она рассказала обо всех. Образовалась молодая семья Илатовских Екатерины и Алексея.  Четверо детей пойдут в школу - Катя Ипатова, Павел Илатовский, Саша Кошкин и Саша Казаков.  Вспомнили и выпускников школы: Дарью Повольскую, Галину Ипатову, Ивана Ипатова и Виталия Булыгина.  Также была отмечена трудолюбивая семья Веры Григорьевны и Бориса Александровича Ипатовых, они держат большое подсобное хозяйство.  С наступлением весны жители обустраивают свои усадьбы. Людмила Анатольевна отметила хозяйство Акишиных Т.Л. и Н.П., Кошелевой В.Ж. А вокруг дома Уткиных С.В. и Л.В. просто сказочный уголок, где герои сделаны золотыми руками хозяина. Они и стали победителями. 

В деревне работает Совет ветеранов. Председатель Александра Анатольевна Ипатова организовала выставку работ женщин - мастериц. Вышивку крестиком представили З.Н. Попова, Т.И. Попова.  Работы из бисера, в том числе иконы, представили Д.П. Кузьминская, Л.А. Ипатова.  А какие лебеди, жар-птица, кувшин и другие поделки сделаны руками  Г.В. Паршиной и В.И. Гончаренко!  Такую красоту каждый хотел приобрести, но хозяйки не готовы еще торговаться.  Не забывают и старинные ремесла, плетение половичков. Глаз радуют работы Т.П. Екимовой и А.П. Ипатовой.   

А столы ломятся от выпечки шанег с картошкой, творогом, домашних пирожных, морса из клюквы.  Большая очередь скопилась у прилавка с книгами, сувенирами об Устьянском крае.  С интересом гости и жители смотрели и приобретали книги. 

Алексей Попов - любитель и хороший умелец делать шашлыки.  Вкусный запах зазывал покупателей.  Ребятня от души напрыгалась на батутах и надувной горке.  Когда появился Микки-Маус, радости у ребят еще прибавилось. 

Много гостей приехало к нам на праздник из других деревень. Праздничную выставку работ представили женщины из п. Мирный и Л.Н. Паршина, д. Мехреньга. Гости принимали активное участие в концерте.  Были танцы, песни в их исполнении.  Радовал своим пением частый гость на наших праздниках Александр Кононов из п. Лойга.

В этом году в деревне покрасили клуб и отреставрировали картину на фасаде здания. Н.А. Сысоева выразила благодарность жителям деревни, которые помогли материально в покраске клуба.  Особую благодарность выразила Л.В. Паршиной за помощь в реставрационных работах и  Буториным М.Р.и А.В. за рубленые столы и летнюю сцену, которые были установлены к празднику на территории ДК.  

Праздник удался на славу и закончился праздничной дискотекой. Мы благодарим Н.А. Сысоеву и ее помощников за ту радость, которую они подарили нам в этот день!

Л.И. Казакова

 

31 августа 2013

Комментарии (0)