архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Проигравших нет!

Проигравших нет!

Проигравших нет!

«УЛК – это мощь, УЛК – это сила…!» - под слова гимна Группы компаний УЛК был поднят флаг седьмой летней спартакиады, которая традиционно проводится в первые выходные июля. Так что УЛК – это еще и традиции. Спартакиада – одна из любимых. Ее ждут, к ней готовятся весь год, за честь считается попасть в команду, болеть за участников приходят жены и дети, а ощущение праздника и соревновательный дух буквально витают в воздухе.

Первого июля, восемь лет назад, был создан Устьянский лесопромышленный комплекс. Чуть позже, также летом, образовались Устьянская лесоперерабатывающая компания и Устьянская теплоэнергетическая компания. Два года назад все они вошли в Группу компаний УЛК.

Сегодня все организации занимают лидирующие позиции в своих отраслях, успешно работают и активно развиваются. А на спортивных соревнованиях сотрудники УЛК доказывают, что умеют не только результативно работать, но и здорово отдыхать. На торжественном построении команд главный судья соревнований Андрей Астафьев пожелал честной и бескомпромиссной борьбы, победы сильнейшим и отметил, что проигравших в таких состязаниях быть не может. И это правда: никогда на соревнованиях УЛК не увидишь сердитых недовольных лиц, только шутки и дружеские объятия. Лучшими гордятся, отстающих подбадривают.

Как и в прошлые годы, в спартакиаде участвовало четыре команды в разноцветных футболках: «зеленые» - Устьянская лесоперерабатывающая компания, капитан Дмитрий Рябов; «синие» - Устьянский лесопромышленный комплекс, капитан Иван Петров; «белые» - Устьянская теплоэнергетическая компания, капитан Максим Полосков; «красные» - сборная Группы компаний УЛК, капитан Алексей Русинов.

Именно Алексею представилась честь поднять флаг соревнований как представителю команды - победительницы 2012 года. А затем, вновь традиционно, спортсмены состязались в легкоатлетической эстафете и велозаездах, подтягивались и поднимали гири, соревновались по волейболу среди женщин и мини-футболу среди мужчин. А в заключение всей командой в 14 человек перетягивали канат с соперниками.

Все члены команды боролись за каждое очко, каждый выкладывался в полную силу, но самыми заметными в этот день были капитаны – все парни в УЛК известные, в работе одни из лучших, и в спорте преуспел каждый.ъ

Самая упорная команда – 1 место

«Зеленые» в этом году завоевали долгожданный кубок, но победа досталась нелегко - соперники буквально «наступали на пятки». Капитан Дмитрий Рябов искренне радовался победе, а болельщики и даже соперники радовались за него - заслужил! Дмитрий уже не может вспомнить, сколько лет он участвует в спартакиаде. Лет шесть, говорит, из них три года - капитан. Так что в этом году небольшая «круглая» дата. Командой очень доволен, хотя из «стареньких» всего 2-3 человека, остальные - новички. Считает, что успех команды в правильном соотношении новых талантов и «старых» проверенных людей. В победе был уверен, хотя соперники серьезные и борьба жесткая. «Чем сильнее противники, тем больше смысла бороться, - говорит Дмитрий. - На следующий год есть стремление закрепить успех. Но насчет капитанства буду думать. Пора показать молодым класс. Команде надо потренироваться в подтягиваниях и беге - это наши слабые места. Из пожеланий - чтобы компания процветала».

Команда разгонялась постепенно: в беге «зеленые» стали третьими, хотя первый этап блестяще с огромным отрывом выиграла Даша Рязанова. Затем, пересев на велосипед, «зеленые» прикатили на финиш вторыми. А вот дальше свое первенство Компания не уступила никому. В подтягивании не было равных самому Дмитрию Рябову, свой вклад в победу внес Андрей Буторин, отжав гирю 103 раза. В командных играх: футболе и волейболе - борьба была упорная, но «зеленые» смогли ухватить удачу и выиграли оба турнира. Эти победы добавили команде сил и уверенности - перетянуть канат оказалось делом техники. В итоге команда «зеленых» добилась победы: упорство, трудолюбие и вера в победу сделали свое дело.

Лучшим защитником в мини-футболе стал представитель «зеленых» Дмитрий Куделин, а забивший больше всех голов Максим Снетков был признан лучшим нападающим. Лучшим игроком в волейболе также признана Дарья Рязанова

Самая шумная и амбициозная команда - 2 место

Алексей Русинов, капитан «красных», участвует в спартакиаде тоже несколько лет, но капитанство досталось впервые, так как Владимир Федорович Буторин, бессменный капитан «красных», в этом году не участвовал в связи с травмой. Алексей доволен состязаниями: «Все хорошо. Победил сильнейший! Нам есть к чему стремиться в следующем году!» Алексей участвует в легкоатлетической эстафете, поднятии гири и футболе. Про свою команду отзывается: «Одно слово - команда. Хорошая, сплоченная, сработали все хорошо. В этом году у нас пятьдесят на пятьдесят новеньких участников и «старичков». Надо обязательно обновляться, чтобы всем дать шанс показать себя». В беге «красные» не догнали «синих», став вторыми. А вот на велосипедах обогнали всех. Капитан команды Алексей Русинов отличился в поднятии гири. Его результат - 101 жим - стал вторым. В мини-футболе и волейболе команды состязались достойно, но удача была на стороне «зеленых» и «синих». В перетягивании каната «красные» стали вторыми. Общее количество баллов «красных» и «синих» оказалось равным. Судьям ничего не оставалось, как присудить второе место сразу двум командам.

Команда оптимистов

Команда Устьянской теплоэнергетической компании самая молодая, она принимает участие в спартакиаде второй год. Максим Полосков также недавно пришел в компанию и впервые стал капитаном. Но капитан получился что надо! Максим не пропустил ни одного вида соревнований и при этом успевал громко подбадривать своих ребят. Его командирский голос звучал то там, то здесь. Интенсивных тренировок в течение двух недель оказалось недостаточно, но они же оптимисты: «Мы стали третьими, раз перед нами два вторых места, - весело отметил капитан. - На следующий год себя покажем!»

Отличилась команда в мини-футболе, лучшим вратарем турнира признан представитель «белых» Андрей Рогозин. Кроме защиты ворот, Андрей успевал так же, как и капитан, подбадривать команду, подсказывать менее опытным игрокам. Среди девушек капитан отметил Ирину Засухину, но в целом очень доволен всеми игроками. А еще оптимизма и задора команде добавило то, что накануне спортивного праздника один из участников «белых» Денис Ожигин стал отцом! Поздравляем Дениса с этим замечательным событием!

Самая стабильная команда - 2 место

Команда Устьянского лесопромышленного комплекса участвует четвертый год подряд и столько же лет занимает вторые места. «Это, конечно же, стабильность, но очень хочется быть первыми», - устало улыбается капитан Иван Петров. Он возглавляет команду уже второй год. Компания подобралась отличная: братья Женя и Аркадий Кутяковы, Андрей Тройна, Рома Джафаров, Андрей Казаков, Сергей Пуляев, Андрей Захаревский, Катя Фалева, Юля Петрова, Жанна Баженова, Мария Капустина, Ира Илясова, Оксана Врачева. Тренировки начали за три недели до соревнований, никто не отлынивал, на победу у ребят шансы были очень хорошие, но немного не хватило везения. В легкоатлетической эстафете «синие» пришли к финишу первыми. А вот во втором виде соревнований - велоэстафете - ребятам не повезло, подвела техника. После первого этапа слетела цепь у велосипеда. Пока ремонтировали, другие команды ушли далеко вперед, но и здесь команда показала себя стойким борцом - сойти с дистанции мысли не было.

В подтягивании «синие» не смогли одолеть только капитана «зеленых» и, соответственно, вторым стал Андрей Тройна, а третьим Евгений Кутяков

В поднятии гири отличился капитан команды: Иван отжал гирю 100 раз и занял в этом виде третье место. Чуть-чуть не хватило «синим» в мини-футболе и волейболе, борьба была напряженная и в той и другой играх, в итоге и мужчины, и девушки заняли вторые места. Наверное, команда на 100 процентов выложилась во всех состязаниях, поэтому в заключительном - перетягивании каната - не смогла перетянуть «красных» и «зеленых».

«Вся команда сыграла отлично, спасибо ребятам за достойные результаты - считает капитан, - а второе место - это значит, есть к чему стремиться!»

А еще от синих поступило предложение почаще встречаться на спортивной площадке, например, зимой. Руководству ГК УЛК - информация к размышлению.

Андрей Астафьев, главный судья:

- Все прошло великолепно. Впечатлений у всей судейской бригады масса, этот праздник и нас заряжает положительной энергий на долгое время, и мы расстаемся с этим праздником с неохотой. Надеюсь, судейство было объективным, но в любом случае «судья всегда прав». Практически все команды равны по силам и мастерству, кому-то просто больше повезло в этом году. Хочется пожелать всем счастья и удачи в делах. Поздравляю от всей судейской бригады с праздником!

Владимир Буторин впервые за много лет стал болельщиком, а не участником соревнований:

- Сегодня я болел за «синих», «зеленых» и «белых», очень хотелось, чтобы они победили. Поздравляю всех участников и болельщиков с Днем рождения УЛК, с замечательным соревновательным днем! Хочу, чтобы вы гордились тем, что работаете в УЛК. Желаю всем прекрасного настроения и достойной заработной платы!

День рождения УЛК получился славным - наполненным активности, азарта, смелости и радости.

Захватывающей и упорной стала соревновательная борьба. Победители получили заветный кубок, трем командам достались медали, каждой – оригинальный «спортивный» торт, всем участникам – ценные призы, а болельщикам и зрителям - масса положительных эмоций. Никаких проигравших!

День рождения УЛК завершился за празднично украшенными столами, где еще не раз вспоминали лучшие моменты состязаний, а под песни в исполнении Татьяны Григорюк посоревновались еще – в зажигательных танцах. Хороший День рождения получился, жаль, что он – только раз в году.

13 июля 2013

Комментарии (0)