архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Работы не боимся, нацелены на развитие

Работы не боимся, нацелены на развитие

Устьянский дорожный участок круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства района. За последние два года предприятие претерпело несколько структурных изменений: ОАО «Устьянское дорожное управление» было реорганизовано в Устьянский дорожный участок и присоединено к Котласскому ДРСУ, а с 1 августа 2014 года наши дорожники вошли в состав Плесецкого дорожного управления.

Плесецкое управление работает в шести районах ­ Плесецком, Онежском, Каргопольском, Няндомском, Коношском и Устьянском. Возглавляет компанию наш земляк, в недавнем прошлом депутат областного Собрания депутатов Сергей Зарубин.
В разговоре с нами Сергей Александрович отметил, что решение о передаче Устьянского участка в ведение его управления принял с радостью: ­
-Устьянский район ­ родной для меня, а наши дорожники всегда отличались особым трудолюбием и ответственностью. Уверен, что нам под силу многие задачи, будем стараться.
От всей души поздравляю коллектив Устьянского дорожного участка с профессиональным праздником! Желаю всем дорожникам новых качественных километров дорог, интересных объектов, надежных партнеров, процветания и стабильности, а также крепкого здоровья каждому, хорошего настроения, жизненных сил и семейного благополучия!
Нынешний руководитель Устьянского дорожного участка Алексей Прожерин на предприятии трудится с 2008 года, начинал мастером, работал главным инженером.
Алексей Владимирович подвел некоторые итоги работы предприятия и поделился планами на будущее: ­
-Устьянский дорожный участок выполняет работы по содержанию автомобильных дорог на территории района согласно контракту с ГКУ «Дорожное агентство Архангельскавтодор». Виды работ и их объемы четко прописаны в контракте. Финансирование небольшое, поэтому и работы не так много, как нам бы хотелось. Тем не менее, все 59 человек, которые сейчас трудятся на предприятии, без работы не сидят.
Летом этого года производилась разрубка кустарника полосы отвода. Большой объем таких работ произведен в районе п. Первомайский, д. Казово, сейчас движемся по дороге от д. Тарасонаволоцкая в сторону д. Дубровская.
Одновременно устанавливаем недостающие дорожные знаки согласно дислокации. Недавно закончили установку новых барьерных ограждений на опасных участках автодороги Вельск-­Шангалы и Тарасонаволоцкая­-Дубровская. В п. Октябрьский отремонтировали тротуар для пешеходов протяженностью 136 метров.
В этом сезоне на ямочный ремонт по региональным дорогам Устьянского района израсходовано три с половиной тысячи тонн асфальтобетонной смеси. Это очень большая цифра. Ремонт начался весной, как только просохло асфальтовое полотно, продолжался в течение всего лета, а в августе пришлось его кое­где повторять из­за вновь образовавшихся ям. По моему мнению, наши дороги требуют капитального ремонта, ямочным их уже не спасешь, но, конечно, все зависит от финансирования.
Региональные гравийные дороги обслуживаем также мы. Чтобы поддерживать их нормальное состояние, проводим грейдирование.
Наше предприятие выполняет и работы по заказам муниципальных образований района. Например, в поселке Октябрьский сделан ремонт придомовой территории на ул. Зеленая, Гагарина, Школьная, заасфальтировали несколько участков по ул. Ленина. Проведен ямочный ремонт улиц поселка, отсыпка дорог. По нескольким улицам райцентра проложены водопропускные трубы.
В Малодорах, Березнике, Шангалах проведено устройство асфальтобетонного покрытия на нескольких участках. Еще относясь к Котласскому ДРСУ, совместно с бригадой из Котласа мы вели ремонт километрового участка автодороги Коноша ­ Шангалы от перекрестка близ станции Костылево в сторону Шангал.
В общем, для нынешней численности сотрудников и имеющейся у нас техники и оборудования работы хватает, одно только содержание нынешних дорог занимает львиную долю сил и времени. Но, повторюсь, мы готовы делать и больше, если нас обеспечат достаточным финансированием. Мы хотим развиваться, думаю, перспективы у нашего участка неплохие.
По традиции в преддверии профессионального праздника я хочу отметить лучших сотрудников предприятия. В этом году за многолетнюю работу и достигнутые успехи Почетными грамотами МО «Устьянский муниципальный район» награждаются механик Виктор Александрович Кокорин, мастер Евгений Арнольдович Соколов, благодарность объявлена мастеру Михаилу Сергеевичу Котову.
Почетные грамоты ООО «Плесецкое дорожное управление» вручаются водителю Виктору Владимировичу Зайцеву, машинисту экскаватора Александру Федоровичу Кузнецову, водителю Виктору Григорьевичу Зыкову, машинисту погрузчика Сергею Георгиевичу Путято, водителю Андрею Александровичу Никитину, трактористу Сергею Ивановичу Шаповалову.
Передаю всем нашим сотрудникам искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности и оптимизма в жизненных ситуациях, успехов и достижений в работе, благополучия и счастья в семье! Пусть ваша жизненная дорога всегда будет прямой и ровной!

Светлана Коротких

18 октября 2014

Комментарии (0)