архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Регистратура – лицо поликлиники

Регистратура – лицо поликлиники

Регистратура – лицо поликлиники

Приказом главного врача №29 -0 от 19.04.1977 года Октябрьская районная больница №2 получила статус Устьянской центральной районной больницы. Первым регистратором поликлиники была Елизавета Александровна Петько.

Если театр начинается с вешалки, то поликлиника - с регистратуры. Сегодняшний коллектив этой службы – старший медицинский регистратор Любовь Ивановна Стрюкова и регистраторы: Татьяна Ивановна Челак, Ольга Александровна Ифанова, Надежда Ивановна Труфанова, Кристина Николаевна Захаревская и Анна Николаевна Пачина.

Работа регистраторов очень ответственная и напряженная. Раньше всех в поликлинике они узнают расписание врачей, ведущих прием; держат связь с докторами, фельдшерами и медсестрами; ведут запись к узким специалистам на различные процедуры для обследования, принимают звонки от фельдшеров с ФАП и т.д.

Ни в коем случае нельзя ошибаться при заполнении документов, прежде всего, больничных листов. Введение компьютерной техники значительно повысило оперативность записи. Однако, карточки на бумажном носителе еще остаются, поэтому вся картотека, которая включает в себя порядка 30 тысяч обслуживаемого населения по всему Устьянскому району, распределена так, чтобы регистратор мог легко и быстро найти ее на стеллажах. Так, у каждого участкового терапевта определенный цветовой корешок. Пациентам, записавшимся на текущий день, карточки подбираются заранее, что сокращает время их поиска.

В этом году регистратура нашей больницы приняла участие в областном конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры», благодаря чему удалось значительно поднять рейтинг обслуживания населения, обращающегося за медицинской помощью. И пациенты это быстро оценили.

Сотрудники регистратуры с нетерпением ждут обновления, о котором заявило руководство больницы. Планируется оборудовать эту службу в новом, более удобном и доступном для пациентов месте.

12 декабря 2015

Комментарии (0)