архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Событие Роллерные старты

Роллерные старты

Роллерные стартыРоллерные старты

На базе СТК «Малиновка» в третий раз прошли областные соревнования Архангельской области по лыжеролерным дистанциям и кроссу, организаторами которых выступила Устьянская ДЮСШ.

На Устье эти состязания зародились более 15 лет назад. Сначала они стали хорошей летней тренировочной практикой, превратившись со временем в первенство района по роллерным стартам. Но поскольку на базе Устьянской детско-юношеской спортивной школы все лето тренируются сборные команды из разных районов и городов, постепенно эти состязания выросли до областного уровня.

Сейчас старты проходят два дня. В первый – обычный кросс, а во второй – спортсмены «нарезают круги» по асфальтовой роллерной дороге.

Нынче в соревнованиях участвовало более 80 спортсменов разных возрастов.

На лыжероллерах на дистанции 3 километра среди юношей в группе 2000 и 2001 г.р. первым стал Виталий Владимиров из Октябрьского, среди девушек на этой же дистанции - Елена Соловцова из Северодвинска. На этой же дистанции, но в более младшей возрастной группе победила Елизавета Филимонова из Шангал.

Среди юношей, бежавших 6 километров, лучший Егор Добрецов из Няндомы, лучшая из девушек – Светлана Заборская из Северодвинска. Практически сама с собой соревновалась архангелогородка Екатерина Ядовина - других соперниц в группе женщин не было.

На дистанции 9 километров для старших юношей и мужчин не было равных устьянским спортсменам: первые места достались Антону Порошину и Александру Архиповскому, оба из Шангал. Именно эти гонки оказались очень зрелищными, поражала высокая скорость и мастерство опытных спортсменов.

В целом по общему количеству медалей разных достоинств Устьянская команда оказалась самой результативной, на втором месте спортсмены из Северодвинска, на третьем из Котласского района.

3 августа 2013

Комментарии (0)